Что принесет вашему дому загадочное растение фикус?

21 июля 2012

Судьба

Фикус Бенджамина Людям свойственно верить различного рода приметам. Некоторым интересны сами факты примет того или иного предмета. Другие же специально покупают определенные вещи, чтобы внести энергетику, исходящую от них. Кстати, комнатные растения тоже имеют различные поверья и приметы. Особенным любителем нести в себе потаенный смысл является фикус. Если вам стало интересно, то обязательно почитайте про фикус и приметы, которые люди ему придумали.

Говорят, что растения могут нести в себе как положительную, так и отрицательную энергетику. И в это сложно не поверить, так как растения являются живыми существами, а каждое существо может изменить жизнь человека. Фикус несет только положительную энергетику, за что его так любят домохозяйки. Приметы, которые связаны с фикусом, действительно находят подтверждение во многих случаях.

Например, фикус Бенджамина является символом Таиланда. Там он очень почитаем, так как жители этой страны верят в его огромную силу. Китайцы считают, что фикус может решить все ваши проблемы, а также принести в ваш дом уют и положительную энергию. Также считается, что он прекрасно очищает воздух от негативной энергии. Это и впрямь так, ведь он действительно способен насытить комнату кислородом и сделает воздух в ней чище. Славянские же народы приплели фикусу способность порождать сплетни, слухи и зависть. Только вот не ясно, с чего они это взяли. Может у кого-то зацвел красивейший фикус и его хозяину позавидовали.

Особенно распространенная примета — помощь бездетным парам. Многие пары, которые долго не могли иметь ребенка, рассказывают о волшебном свойстве фикуса. Они говорят, что купив фикус и дождавшись первых его побегов, узнавали, что ждут ребенка. И такие случаи действительно происходили. Для действенного эффекта нужно поставить цветок в спальне, тщательно ухаживать за ним и ждать, когда появятся новые побеги.

Конечно, каждый сам решает, верить приметам или нет. Но все-таки хочется знать, что какая-то неведомая сила сможет тебе помочь.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика