Профилактические визиты к детскому стоматологу: залог здоровой улыбки с малых лет

Профилактические визиты к детскому стоматологу: залог здоровой улыбки с малых лет

Все родители мечтают вырастить своего ребенка здоровым и счастливым. К сожалению, они не всегда обладают достоверной информацией, которая обеспечит своевременное развитие малыша и поможет избежать болезней.

Бабушки, дедушки и более старшие поколения родственников не всегда могут дать полезные советы. С самого раннего детства, особенно в первые годы жизни, ребенку просто необходимо наблюдение опытных врачей и специалистов. Молодым родителям не стоит прибегать к вариантам самолечения, особенно когда речь заходит о здоровье малыша.

С малых лет ребенку надо прививать правильные привычки по уходу за зубами и полостью рта. Не стоит обходить стороной и регулярные визиты к стоматологу. Важно сформировать у ребенка мнение, что поход к зубному врачу это не наказание, а обыкновенная процедура.

Часто мы сталкиваемся с заблуждением, что молочные зубы лечить необязательно, поскольку они все равно сменятся на коренные.

Такие советы в корне неверны. Оставленные без внимания и лечения молочные зубы грозят деформацией прикуса, неправильным направлением прорезывания и другими неприятными осложнениями.

Регулярные профилактические визиты к детскому стоматологу помогут избежать длительного и дорогостоящего лечения. Ведь, как мы знаем, любую болезнь легче предотвратить, чем лечить. Врач вовремя заметит и безболезненно вылечит поврежденный зуб, если это будет сделано своевременно.

Также еще одно достоинство профилактических осмотров: малыш приходит к стоматологу без острой зубной боли. У него не возникают ассоциации, что походы к врачу связаны с мучениями. Это поможет сформировать правильное отношение ребенка к своему здоровью. Стоит провести с малышом беседу о том, что посещение стоматолога время от времени с целью убедиться, что все в порядке поможет избежать долгого лечения.

При правильной подготовке у ребенка при походе к зубному врачу не появятся негативные ассоциации. В случае лечения малыша будет намного проще уговорить сесть в кресло и открыть рот.

Периодичность визитов к детскому стоматологу должна составлять не менее чем раз в 3-6 месяцев.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика