Российская натуральная косметика

Натуральная косметика, в последнее время, набирает в свои ряды фанатов. Главное преимущество данной продукции – отказ от химических веществ. Когда-то давно натуральная косметика по своим качествам и свойствам намного уступала новейшим косметическим разработкам известных фирм. Но постепенно, развитием нанотехнологий и молекулярным исследованиям, эффективность натуральной косметики намного возросла. Теперь многие косметические вопросы остаются в прошлом, например, покраснения кожи, зуд, шелушение и различные высыпания.

Особенность российской косметики.

В связи с особенностями российского климата, существенными перепадами температур, солнечного излучения, большой влажности наиболее популярна так называемая «белая» косметика для кожи. Особой популярностью пользуются такие средства, как сливки, молочко и крема. Из-за сурового климата и лютых морозов и сухости, российская косметика отдает преимущества жирности в косметических средств. Кроме ухода за лицом, российская косметика не забывает о волосах и теле, поэтому в больших количествах выпускает гели и крема для душа, шампуни, бальзамы, маски, мыло, кондиционеры и спреи. Из наиболее крупных российских производителей косметики известны следующие: «Свобода», «Калина», «Невская косметика», «Чистая линия», «Секреты красоты», «Биобьюти», «Медена», «Роскосметика», «Сонора», «Природный элемент», «Кора», «Green Mama» и еще целая куча других фирм-производителей, которые выпускают качественную и натуральную косметику. Не все компании могут освоить производство натуральной косметики. Первая причина – это требование по переоснащению производства. Вторая причина – это недостаточность спроса потребителей. Именно поэтому, производить натуральную косметику стали небольшие компании, которые не боятся «прогореть», если дело окажется невыгодным.

Обычно, компании, производящие натуральную косметику сосредотачивают свои силы вокруг науки. Недостаточно выпустить натуральную косметику, нужно сделать так, чтобы натуральная косметика у этого предприятия превосходила свойства и эффективность у другого предприятия. Как правило, за основу натуральной косметики, берутся народные рецепты, которые проверены тысячелетиями. Народные рецепты изучаются и совершенствуются: подбирается оптимальный рецепт, сравниваются сочетания ингредиентов, проводят тесты на безопасность и эффективность. Кроме народных рецептов, а косметике используются различные минералы, часто редких, таких как уголь, цеолит, шунгит и т.д.

Примеры российской натуральной косметики.

1.Косметика «Чудо-лукошко» специализируется на использовании фитотерапии (растительного сырья).  Данная компания изготавливает средства для ежедневного ухода и оздоровления волос, лица, тела, рук, ног, кожи головы. Косметика данного производства состоит из всевозможных растительных ингредиентов, которые хорошо влияют на организм. В продукции «Чудо-лукошко» около 15ти серий. Самые распространенные и покупаемые серии – это:

  • Уход за сухой и жирной кожи лица;
  • Укрепление здоровья кожи;
  • Борьба с преждевременным старением кожи;
  • Питание и увлажнение кожи
  • Борьба с перхотью и т.д.

2.Косметика «Секрет красоты» — это косметика, которую разработали ученые Новосибирского академического городка. Основной компонент этой косметики – это редкий минерал цеолит. Данный элемент помог косметологам создать натуральную косметику без химии, консервантов, отдушек, ароматизаторов, стабилизаторов и красителей. Разве не впечатляет??? Только представьте, что ваш организм не будет получать всех вредных компонентов. «Секреты красоты» недаром имеют в своем название слово секрет: данная косметика производится в сухом виде, поэтому хранится дольше, чем любая другая косметика. Когда вы купите данную косметику, все что останется сделать – это добавить воды в определенной пропорции, чтобы из сухой смеси у вас получился крем или маска для волос. Вуаля!

Косметика «Секреты красоты» специализируется на такой косметике, как уход за зубами, волосами, кожей, тоники, маски, шампуни и другая косметика.

3.Косметика «Биобьюти» выпускает достаточно качественную и не дорогую косметику. Специализируется на скрабах для тела, масках для лица, косметика для очищения кожи, средства для умывания и прочие.

4.Косметика «Медена» выпускает антиперспиранты. Если учитывать отзывы покупателей, антиперспиранты эффективно помогаю бороться с обильным потоотделением. Сложно представить, как дезодорант может быть натуральным, без химических компонентов. Может именно поэтому, они хорошо устраняют потоотделение. Гигиенические дезодорирующие средства данной компании не содержат спирта, они основаны на водной основе с натуральными компонентами. Данные антиперсперанты не вызывают раздражение, щадящее действуют на кожу, регулируют работу потовых желез. Косметологи уверяют, что данные дезодоранты помогают бороться с гипергидрозом.

Кстати о щадящем воздействием на кожу, почитав отзывы, обнаружила, что у большинства потребителей после использования дезодорантов данной фирмы обнаружилось раздражение и жжение на коже. Но может быть благодаря этому, они и регулируют работу потовых желез.

5.Косметика «Природный элемент» создана на основе экологически чистых и натуральных компонентов. Спирт, химические отдушки и красители в данной косметике не используются.

6.Косметика «Кора» весьма давно оккупировала российский рынок косметики. Она производится аж с 1997 года и уже успела завоевать определенный статус и признание не только в России, но и за рубежом. «Кора» специализируется на косметике по уходу за волосами, лицом, средства против преждевременного старения кожи. Главная особенность данной косметики – это эффект ботокса, который разглаживает морщинки.

7.Косметика «Тиана» выпускает только профессиональную натуральную косметику для лица и тела, а также для волос. Особенность этой косметики – это уникальная ампулированная линия.

8.Косметика «Чистая линия» использует для создания своей продукции растительные экстракты. Данная косметика базируется на народных рецептах, использовавшихся нашими прабабушками. Данная компания специализируется на средствах по уходу за волосами, тела, лица, гигиены и т.д.

Если вы решили приобрести натуральную косметику, помните, что такая косметика не поможет вам моментально. Действие натуральной косметики проявляется не раньше, чем через месяц ежедневного применения. Но не смотря на то, что результата придется ждать достаточно долго, вы будете впечатлены тем, что эффект от натуральной косметики заметнее и сохраняется дольше.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика