Правила ухода после чистки лица.

Если вы решили сделать чистку лица, расспросите о мастерах и салонах красоты у своих знакомых, почитайте отзывы в интернете. Выберите тот салон и того мастера, который пользуется наиболее положительными отзывами. Таким образом, вы максимально обезопасите себя от неудачной чистки лица. Не стоит жадничать денег на эту процедуру, и выберите аппаратную чистку лица – она даст меньше побочных эффектов, нежели ручная. После чистки, вам должны будут сделать успокаивающую маску, которая снимет воспаления и успокоит кожу, увлажнит и насытит питательными веществами. После чистки лица, мастер даст вам указания, как нужно ухаживать за кожей после очистительной процедуры.

Правила ухода за кожей после чистки лица.

В первые дни после чистки обязательно используйте гели и пенки – они увлажняют и успокаивают кожу, к тому же их не нужно втирать в кожу, что не вызовет раздражения. По истечении времени, можно будет пользоваться увлажняющими кремами, но в их состав должны обязательно входить защитные ингредиенты и антиоксиданты. Ни в коем случае не пользуйтесь скрабами и отшелушивающими средствами в надежде, что шелушение быстро пройдет. Вашей кожу нужно какое-то время, чтобы прийти в себя после стресса от чистки, в противном случае можно обзавестись некрасивыми рубцами, шрамиками и впадинами. Если на коже нет раздражения и воспаления, можно делать компрессы или маски, иначе процесс восстановления может занять больше времени.

Если после чистки лица появились осложнения, что часто бывает: на коже появились рубцы, она воспалена, чешется, болит – вам нужно обратиться к дерматологу, косметологу или мастеру, который проводил чистку. Небольшие воспаления и шелушение – это нормальная реакция кожи даже после хорошо проведенной процедуры. Чтобы снять небольшие воспаления рекомендуется делать холодные компрессы из раствора хлоргексидина (он также выступит в качестве дезинфицирующего средства).

Если у вас нет под рукой данного раствора, можно приготовить домашние маски, они также входят в уход после чистки лица.

Например, смешайте сок лимона и яичный белок (заодно отбелите кожу). Нанесите маску на лицо и подождите 25 минут. После, смойте. Эта маска стягивает поры и успокаивает кожу. Не стоит умывать водой, в которой имеется хлорка – она еще больше раздражит вашу кожу. Если в вашем кране течет такая вода, вам придется умываться талой водой (для этого, заморозьте обычную воду, затем, растайте ее), добавив в нее две капли лимонного сока или яблочного уксуса (для создания кислой среды). Кислая среда противостоит развитию бактерий на вашей коже.

Кроме того, кожу после чистки нужно питать витаминными коктейлями, защищать ее от воздействия ультрафиолетового излучения, старайтесь не пользоваться декоративной косметикой какое-то время. В противном случае, кожа лишится защиты, что в дальнейшем может вызвать повышенную чувствительность. Если вы хотите почистить кожу, для начала попробуйте домашние маски из натуральных ингредиентов – они не вызовут раздражения и не дадут осложнений и неприятных ощущений.

Лазерная чистка лица.

Если вы решили сделать лазерную чистку, будьте готовы, что кожа будет стянутой и зудкой в течение недели. Покраснения должны сойти на 4 день. Вам предстоит минимум 3 дня сидеть дома и никуда не выходить, так как в этот период кожа наиболее уязвима к бактериям и вирусам и восприимчива к ультрафиолетовым лучам. Так что, если вы не хотите долго и муторно восстанавливать красоту, посидите дома первые три дня. Через неделю, когда кожа более или менее успокоится, можно будет использовать увлажняющие крема.

Полностью восстановление кожи длится 10 дней.

После механической чистки кожа нуждается в особом уходе, поэтому, если вдруг на коже появятся покраснения, примените гель с алоэ-вера.

Если на некоторых участках появятся воспаления или маленькие ранки, смажьте пораженные места йодом. Прежде чем выйти на улицу на пораженные участки рекомендуется нанести салициловую мазь. Если после механической чистки с вашим лицом никаких неприятностей не произошло, вам повезло! Просто продолжайте ежедневный уход, после которого можно будет использовать декоративную косметику и привычный для вас уход.

И еще – после чистки (любой) не стоит прикасаться к коже до тех пор, пока не спадет краснота.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика