Польза ежедневных прокладок

02 марта 2013

Женское здоровье

Польза ежедневных прокладок  В последнее время реклама прокладок для ежедневного использования просто не сходит с экранов телевизора. Многие женщины, обращая на все это внимание, будучи в магазине, обязательно приобретают рекламируемый товар.

Однако гинекологи утверждают, что все ежедневные прокладки вредны для женского здоровья. И ведь действительно, как-то же раньше женщины обходились без этих «ежедневок».

  Категорического ответа на вопрос «являются ли вредными ежедневные прокладки» нет. Никаких научных и медицинских исследований, которые пролили бы свет на эту проблему, никогда не было. Многие гинекологи считают, что женщина, имеющая здоровую микрофлору, не нуждается в использовании ежедневных прокладок. Для того, чтобы поддерживать свежесть интимной зоны вполне достаточно ежедневного душа и чистого белья. «Ежедневки» можно использовать лишь в случае необходимости, к примеру, за несколько дней до менструации. Некоторые гинекологи считают, что регулярное использование ежедневных прокладок приводит к возникновению вагиноза и молочницы.

  В каждой прокладке содержится прессованная целлюлоза, которая затрудняет нормальную циркуляцию воздуха. И даже если упаковка имеет пометку «дышащие», парникового эффекта избежать не получится, а это значит, что прокладка становится идеальной средой для размножения вредных микробов.

  Однако большинство современных женщин так привыкли к комфортным «ежедневкам», что уже не представляют как от них отказаться. Если Вы в числе таких дам, помните: менять ежедневную прокладку необходимо каждые 3 часа. Если не менять ее более 6 часов, можно очень навредить организму. Выбирайте прокладки, изготовленные только из экологически чистого материала, которые прошли гигиеническую сертификацию.

  Цветные «ежедневки» — достаточно аллергены. Кожа женских половых органов очень чувствительна к любым химическим соединениям, поэтому ей лучше не соприкасаться с отдушками и красками.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика