Имбирь, как средство для похудения

Летом хочется выглядеть хорошо и стройно, тем более, что в это время года вам не удастся спрятать свои лишние килограммы объемными вещами. Именно летом вы одеваете самые откровенные и легкие вещи, а также посещаете пляж. Чтобы привести себя в порядок, девушки прибегают к разным способам: фитнес, спорт, голодание, диеты. Как раз о диетах сейчас и пойдет речь, точнее о диете.

Имбирная диета.

Имбирь – многолетнее травянистое растение. Родиной этого растения можно назвать страны Южной Азии. В настоящее время оно распространено в Индонезии, Индии, Африке, Китае, Австралии, островах Ямайка и Барбадос. Во многих странах имбирь применяется в качестве приправы и лекарственного средства.

В медицине и кулинарии имбирь применяется двух видов: белый и черный. Белый имбирь перед употреблением нужно предварительно обработать: вымыть и очистить от поверхностного слоя. Черный имбирь не нуждается в предварительной обработке. Он имеет сильный запах и жгучий на вкус.

Имбирь имеет много полезных витаминов, химических и питательных веществ: калий, цинк, кальций, алюминий, железо, натрий, аспарагин, холин, хром, различные жиры, каприловая кислота, германий, магний, марганец, фосфор, кремний, витамины А, С, В1, В2 и много других элементов.

Имбирь нормализует уровень холестерина в крови, он разжижает кровь, очищает кровеносную систему от бляшек. Кроме того, он предотвращает скапливанию тромбоцитов. Для подобных действий, достаточно употреблять кусочек свежего корня имбиря с размеров с горошек ежедневно. Не обязательно есть его в чистом виде, можно добавлять в блюда или салаты.

Диетологи решили, что имбирь можно использовать для снижения веса и были правы. Эта приправа выводит из организма лишнюю жидкость, избавляет от отеков. Кроме того, имбирь нормализует аппетит, улучшает пищеварение, способствует быстрому усвоению белков, выводит из организма продукты распада и очищает организм от всякой гадости. Блюда, которые заправлены имбирем быстрее насыщают.

Заправка для салатов из имбиря.

Смешайте следующие компоненты в блендере: нежирный йогурт без сахара и ароматизаторов (100 грамм), имбирный уксус (1 чайная ложка), куркума (1 чайная ложка). Таким соусом заправляйте салаты или подавайте в соусницах к холодным блюдам.

Имбирное масло.

Очистите свежий корень имбиря, нарежьте его ломтиками, положите на сковородку, залейте маслом и нагрейте на не большом огне. После данной процедуры, уберите имбирь, а масло перелейте в какую-нибудь емкость. Масло из имбиря можно добавлять в салаты, использовать в соусах или приправлять другие блюда.

Имбирный уксус.

Вам понадобится: 3х-% столовый уксус – 200 мл, имбирный сок – 5 капель, сахар – 1 чайная ложка.

Способ приготовления: смешайте все ингредиенты, поместите в плотно закрытую бутылку. Такой уксус устраняет метеоризм, избавляет от несварения желудка, улучшает пищеварение, стимулирует кровообращение. Им можно приправлять закуски и салаты.

Имбирно-перечная смесь.

Вам понадобится: порошок имбиря – 1 часть, молотый перец – 1 часть, красный молоты перец – 1 часть, мед – 1 чайная ложка.

Смешайте имбирь, черный и красный перец. Добавьте половину чайной ложки порошка с 1 чайной ложкой меда. Принимайте смесь два раза в день перед едой, она урегулирует уровень холестерина и борется с ожирением.

Чай из свежего имбиря.

Вам понадобится: 1 стакан воды, 2 чайные ложки меда, 0,5 столовых ложки тертого свежего корня имбиря.

Способ приготовления: натрите на мелкой терке корень имбиря, залейте кипятком. Поставьте на медленный огонь на 5 минут, плотно закрыв крышкой. После, снимите с огня и дайте настояться 7 минут, добавьте мед и хорошенько перемешайте до растворения меда. Пейте питье горячим.

Этот чай полезен всем – он улучшит пищеварение, позволяет желудку лучше усваивать пищу, нормализует уровень холестерина, повышает тонус, улучшает настроение, укрепляет иммунитет, выводит из организма продукты распада и еще много полезных вещей.

Имбирь – это замечательное средство, которое помогает лечиться от различных заболеваний и снижает вес.

 


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика