Решение beauty проблем

23 июля 2012

Красота

Представьте себе, что вы накрасили ногти и смазали лак; выщипали брови и чуточку перестарались; сделали себе обворожительную прическу, а на улице как ни кстати пошел дождь. Знакомы эти проблемы? Думаю, да. Так вот, у большинства бьюти-проблем (назовем их так) есть решения.

1.Представьте, что на вашей коже имеются сразу несколько проблем: сухость, тусклость, прыщи, пигментные пятна, черные точки, морщины и т.д. И вот вы ежедневно, утром и вечером наносите сначала сыворотку от морщин, затем, средство от пигментных пятен, затем, увлажняющий крем, после скраб для лица, гель от прыщей и еще массу других средств. Скорее всего, на вашей коже от такого количества всевозможной косметики появится раздражение.

Похвально, что для каждого из проблем у вас имеется определенное средство, но не все они могут сочетаться  друг с другом. У каждого из них свой состав и свои компоненты, которые могут просто не переносить друг друга. Раздражение появляется из-за перегрузки кожи. Попробуйте разделить задачи: утром использовать гели или пенки от прыщей, а вечером сыворотки от морщин (или, наоборот, как вам угодно). Можно также подобрать себе многофункциональное средство, которое будет решать одновременно все ваши проблемы. Тем более, что на дворе 21 век и такие средства существуют!

2.Бывает так, что в спешке вы накрасили ресницы, а туш отпечаталась на веках – не красиво как-то. Происходит это от того, что в течение дня жир, образовавшийся на веках, вступает в контакт с тушью для ресниц, из-за чего и появляется отпечатки. Решить данную проблему поможет тональный крем и прозрачная пудра. Просто нанесите на веки чуть-чуть тональника, а сверху немного припудрите веки. Проблема решена!

3.Вы пользуетесь блеском для губ, и на внутреннем контуре скапливается некрасивый белый налет – что же делать? Белый налет появляется там, где губы сохнут и слоятся. Эти частички можно удалять ватной палочкой, а лучше перед применением губной помады или блеска сделайте пилинг губ, чтобы отшелушить ороговевшую кожицу. Также, чтобы губы не шелушились, вместо блеска используйте оттеночный бальзам или гигиеничку – эти средства придают губам такое же сияние, но не провоцируют появление белого налета.

4.Если вы куда-то спешите и вам нужно быстро высушить ногти – не проблема. Окуните накрашенные ногти в емкость с холодной водой. Достаточно 30 секунд, чтобы лак на ногтях высох.

5.Когда вы самостоятельно проводите окрашивание волос, на вашей коже могут остаться следу краски, которую нет так то и легко смыть. Краску, оставшуюся на коже, поможет удалить жидкость для снятия лака или перекись водорода. Может быть, это и странный способ, но весьма действенный. Просто смочите ватный тампон или палочку в жидкости и аккуратно сотрите следы краски. Кроме того, в косметических магазинах уже давно продаются средства, которые без следа помогают смыть краску для волос с кожи.

6.Щипали, щипали вы брови, но перестарались. Что ж, со всеми бывает. Не расстраивайтесь – выход есть всегда! При помощи мягкого карандаша легонько закрасьте пробелы тонкими штрихами. После, при помощи щеточки для бровей, расчешите их, затем, закрепите с помощью прозрачного геля для бровей.

7.Ваша косметика быстро теряет презентабельный вид? Происходит это от того, что когда вы делаете макияж, на пальцах остаются следы косметики, она попадает во все флакончики, к которым вы прикасаетесь. Самое страшное, что вместе с остатками во флакончики попадают следы бактерий, которые затем попадут на ваше лицо. Чтобы такого не произошло, старайтесь при себе всегда иметь антибактериальные салфетки, чтобы с их помощью можно было дезинфицировать руки, после использования косметики. Также не забывает салфетками протирать флакончики помад, пудр, тональных кремов, мыть с мылом кисточки для румян, блесков, помад и теней – так вы обезопасите себя от лишних появлений раздражений на коже.

8.Как продлить жизнь кистям для макияжа – этот вопрос, пожалуй, интересует многих представительниц женского пола. Так вот, чтобы кисти дольше вам прослужили, достаточно, чаще их мыть. Кисти для тональников и консилеров (жидких текстур) нужно мыть каждый день, а спонжи и кисти для пудр и румян – раз в две недели. Мыть кисти нужно в теплой воде мягким шампунем, смываются щетиной вниз. Сушат кисточки на махровом полотенце.

9.Что делать, если вам не нравятся ароматы в миниатюрных упаковках, а стандартные флаконы носить с собой неудобно? Такую проблему давно решили. Существуют специальные мини-распылители, в которые можно перелить духи из большого флакона в маленький. Обычно, такие флакончики делают из прочного материала и небольшими по размеру, что удобно, если вы идете на свидание и берете с собой маленький клатч.

10.Консилер, который может замаскировать ужасные круги под глазами, скатывается и выглядит неопрятно. Если у вас синяки под глазами, не стоит применять консилеры с тяжелой текстурой. Легкие текстуры быстрее впитываются и тоже эффективно матируют темные круги. Лучше выбирать непрозрачный консилер персикового цвета. Персиковый оттенок маскирует синие оттенки кожи. Если одним консилером не обойтись, наносите поверх пудру со светоотражающими частичками.

11.Все сталкивались с проблемами, когда после бриться волосы начинают расти уже на следующий день. Это не особо приятно. Происходит это от того, что вы сбриваете только поверхностную часть волосков, не трогая те волосы, которые спрятаны за омертвевшими клетками. Чтобы волосы росли медленнее, перед бритьем используйте скраб для ног, чтобы отшелушить ороговевшие клетки. Отшелушив кожу, вы сможете сбривать волоски одним движением бритвы. Если отросшие волоски начинают колоться, смените крем – вместо увлажняющего крема, купите крем с мочевиной или глицерином.

Советы от звезд:

1.Лив Тайлер – «Чтобы волосы блестели (особенно это важно, если прическа гладкая) проведите по волосам кубиком льда. Лед, а точнее холод, закрывает кутикулы, придавая волосам блеск и сияние.»

2.Дженни Фрост

  • «Если вдруг у вас закончился крем для бритья, вместо него можно использовать обычный кондиционер для волос. После него, ноги становятся мягкими и гладкими»;
  • «Если вы надели платье с большим декольте, а ваша грудь не отличается большими размерами, возьмите пудру или румяна на тон темнее вашей кожи. Аккуратными движениями проведите по линии декольте кисточкой с пудрой, обозначая линию декольте. Таким образом, ваша грудь будет казаться больше, чем она есть на самом деле»
  • «Если на вечеринке на ваше белоснежное платье пролили красное вино, не отчаивайтесь, а сразу ищите бокал с белым вином. Нашли? Удачно – тогда пролейте белое вино поверх красного. На глазах неопрятное красное пятно обесцветится, но после этого нужно будет бежать в туалет, и замыть пятно от белого пятна».

3.Гвинет Пэлтроу – «Если у вас очень тонкие и жидкие волосы, используйте масло для волос.  Для начала нанесите масло на влажные волосы, после укладки смажьте маслом сухие кончики волос».

4.Виктория Бекхем – «Чтобы после беременности избежать появление растяжек, во время беременности и после нее, наносите на все тело ромашковое масло. Ромашковое масло не только предотвращает появление растяжек, но и поддерживает кожу в тонусе».

Надеюсь, эти советы помогут вам в ваших бьюти-проблемах.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика