Польза натуральной косметики

Не так уж и сложно оставаться красивой и молодой: здоровый образ жизни, положительные эмоции и качественная косметика. На этих составляющих и основывается женская красота.

Натуральная косметика готовится с использованием природных компонентов. На сегодняшний день такая косметика стала очень популярной. Не что так не улучшает нашу состояние, как растительные вещества, которые присутствуют в составе натуральной косметике.

Природных компонентов, из которых готовят косметику – уйма, но есть те, которые действительно оказывают ошеломляющий эффект. Вот эти полезные косметические продукты:

1.Соя – растение носит название «королевы бобовых» и, как оказалось, не зря! В составе сои имеется большое количество кальция, цинка, железа, витаминов А и Е, аминокислоты. Аминокислоты препятствуют пагубному влиянии на наш организм ультрафиолетовых лучей, а так же удерживает в коже влагу (что полезно для сухой кожи).

Кроме того, соя известна своими радиозащитными веществами (фитаты), которые выводят из нашего организма токсины, шлаки и радикалы.

2.Виноград – этот фрукт не только вкусный, но еще и полезный. Виноградные косточки содержат в себе антиоксиданты, которые защищают нашу кожу от разрушения свободных радикалов, влияния ультрафиолетового излучения и всевозможных загрязнений.

Производители натуральной косметики частенько используют экстракты виноградных косточек для производства кремов, тоников, лосьонов, молочка, антицеллюлитных средств. Масло из виноградных косточек отличный увлажнитель для кожи. В современных спа-салонах частенько используют масло из косточек винограда для массажа и ванн.

3.Пчелиный мед – обогащает кожу питательными веществами и способствует обновлению клеток. Именно поэтому мед многие производители косметики добавляют в питательные и отшелушивающие маски. Пчелиный мед не только благоприятно влияет на кожу, его еще используют для ухода за волосами, поэтому добавляют в маски и тоники для волос.

Маточное пчелиное молочко часто добавляют в омолаживающие крема и сыворотки.

4.Миндаль – тоже полезная штучка. Молотый миндаль сгодится для домашних масок, которые хорошо очищают кожу. Кроме того, в косметологии также используют миндальное масло.

5.Яблоки – кислота, которая содержится в этих фруктах, восстанавливает кислотно-щелочной баланс кожи. Если разбавить натуральный яблочный сок какой-нибудь жидкостью (растительными маслами, минеральной, талой или обычной водой), получится отличный тоник для лица.

6.Фрукты – практически все фрукты используют для изготовления косметики. Во фруктах содержится большое количество витаминов и микроэлементов, которые полезны для кожи. Применяя косметику из фруктов, наша кожа становится сияющей, посвежевшей и отдохнувшей.

Фрукты также применяются и для ухода за волосами. В них содержатся жирные восковые эфиры, которые питают, укрепляют и ухаживают за нашими волосами.

7.Ростки злаков – пшеница и другие злаковые богаты многими витаминами. В косметологии чаще всего используют экстракт проросшей пшеницы, в которой содержатся витамины В и С.

8.Экзотичсекие растения – они пока не изучены до конца, но некоторые из них эффективно применяются в косметологии. Например, растение андироба (оно растет в долинах реки Амазонки) расщепляет подкожный жир. Поэтому оно входит в состав многих антицеллюлитных средств. Гинкго, а точнее его экстракт, усиливает циркуляцию крови в сосудах, выводит из организма шлаки и токсины, препятствует старению.

Как отличить натуральную косметику?

Всем известно, что на этикетках не всегда пишут все то, из чего состоит товар, к тому же практически на всех косметических продуктах состав на латыне (если вы не знаете латинский язык, вы не сможете его прочитать). Поэтому, чтобы не ошибиться при покупке натуральной косметики, обращайте внимание на следующие моменты:

1.Запах – аромат должен быть естественным и не сильновыраженным, часто присутствует запах аптеки. Если продукт содержит сильный запах, значит, в этой косметике присутствует много отдушек.

2.Цвет – должен быть неярким, нежным. Понятно, что ярко розовый, ярко-зеленый или ярко-желтый цвет свидетельствует о том, что в продукте полно красителей. Натуральная косметика имеет мутновато-белый, жемчужный или бледно-оранжевый оттенок.

3.Упаковка – скромная, без излишеств. Такую упаковку можно отправить на вторичную переработку, что не загрязняет окружающую среду.

4.Консистенция – натуральная косметика имеет свойства расслаиваться. Так что не пугайтесь, если ваш крем или маска ни с того ни с сего расслоилась. Встряхните емкость с косметическим продуктом и вперед!

5.Список ингредиентов – если вы попались на добросовестных производителей, на упаковке будет написан полный список ингредиентов, использовавшихся в косметике. Читайте состав внимательно, чтобы не прогадать.

Когда вы пользуетесь натуральной косметикой, можете быть спокойны за состоянием своей кожи и волос – так вы обеспечиваете их необходимыми витаминами и даете профессиональный уход. Природная косметика бережно, деликатно и эффективно заботится о вашей красоте и здоровье, приумножая их.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика