Волшебные свойства косметической глины

Чтобы сохранить красоту и молодость, девушки готовы практически на все: покупать дорогостоящие крема, намазывать на лицо и тело всякую дрянь, посещать косметолога, лезть под нож и т.д. Но есть одно прекрасное средство, которое поможет вам сохранить красоту и молодость – это глина, но не та, из которой детишки лепят куличики на побережье, а косметическая глина. Глиной пользовались с древних времен. В те времена, глину использовали в медицине и косметологии, и она прекрасно справлялась со своими функциями. Обычно, глина входит в состав масок для лица и тела. Одно из главных свойств глины – это очищающий и подсушивающий эффект. Глина эффективно впитывает в себя кожный жир, очищая поры. Маски из глины подходят для любой кожи.

Виды косметической глины:

Косметологи применяют разные виды глины: серую, черную, красную, желтую, белую, голубую и зеленую. Все эти глины применяются для разных случаев и действуют они по-разному.

1.Белая глина – она представляет собой некий порошочек желтоватого или сероватого цвета. Белая глина эффективно впитывает в себя излишки кожного жира, очищает кожу и сужает поры. Белая глина является прекрасным противовоспалительным и антибактериальным средством, поэтому ее рекомендуют применять людям с проблемной кожей. Также белая глина имеет способность регенерировать контур лица, но это только в том случае, если вы будете ее регулярно применять. Таким образом, вы будете поддерживать молодость зрелой кожи.

2. Голубая глина – этой глиной рекомендуют пользоваться как молодым, так и женщинам в возрасте. Голубая глина помогает избавляться от морщинок, а также от черных точек. Эта глина подходит для любого типа кожи, обновляя клетки и усиливая кровообращение. Из голубой глины можно делать маски для волос. Она восстанавливает поврежденные волосы, питает их, уменьшает их выпадение и решает проблему с жирности кожи головы. Очень хорошо голубая глина борется с целлюлитом, если регулярно делать обертывания.

3.Зеленая глина – у этой глины похожие свойства с белой глиной. Но в отличие от белой глины, в состав зеленой входят различные микроэлементы, помогающие бороться с прыщами, морщинами, воспалениями на коже и перхотью.

4.Красная глина – такую глину рекомендуют использовать девушкам, у которых имеются частые раздражения на коже. Если регулярно делать маски из красной глины, вы успокоите кожу, сделаете ее менее чувствительной. Кожа станет бархатистой и мягкой.

5.Желтая глина – рекомендуют использовать женщинам  возрасте, у которых ярко выраженные морщинки на лице. Такую глину можно использовать в виде масок или скрабов. Скрабы помогут отшелушить кожу, избавив от мертвых клеток, а маска будет питать кожу, обогащая ее минералами. Желтую глину можно применять и во внутрь, где она впитывает токсины и шлаки благополучно выводя их из организма.

6.Серая глина – это, пожалуй, одна из самых редких видов глины. Она применяется только в косметологии для омоложения, увлажнения и тонизирования кожи. Но ее также можно применять и для лечения поврежденных волос.

7.Черная глина – самое главное свойство этой глины – это антицеллюлитное. Если постоянно делать массажи и обертывания с черной глиной, вы избавитесь от целлюлита. Черную глину не рекомендуют применять для волос.

Маски из косметической глины:

1.Для кожи лица и шеи:

  • Если у вас жирная кожа, вам подойдет следующая маска: 3 столовых ложки белой или голубой глины + 15 капель сока лимона + 30 мл минеральной воды. Все перемешиваете и наносите на лицо на 20 минут. После, смываете теплой водой;
  • Если у вас комбинированная кожа, разведите красную или белую глину отваром ромашки (1:1). Нанесите на лицо на полчаса, затем смойте;
  • Если у вас сухая кожа, смешайте красную или белую глину с двумя чайными ложками меда и нанесите на лицо, примерно на 20 минут. Смойте.
  • Если у вас проблемная и чувствительная кожа, разведите черную глину отваром календулы (1:1). Нанесите на лицо на 30 минут, затем смойте;
  • Если вы женщина в возрасте, у которой есть морщины, вам подойдет следующая маска: смешайте белую и красную глину (1:1), добавьте воды столько, чтобы у вас получилась густая сметана. Затем, добавьте 4 капельки эфирного масла розы. Маску наносят на кожу лица и шеи минут на 20, после чего смывают теплой водой.

 

2.Для борьбы с целлюлитом. Разведите голубую или черную глину в воде 60 градусов в соотношении 2:1. Добавьте столовую ложку меда, перемешайте до однородной массы. Втирайте маску круговыми движениями в проблемные зоны, после оберните полиэтиленом. Подержите час, потом смойте. Чтобы получить результат, рекомендуется делать такие обертывание в течение трех месяцев.

3.Маски для волос:

  • Если у вас жирные волосы, делайте маски из зеленой глины. Просто разведите глину водой и нанесите на корни волос на 20 минут, затем тщательно промойте волосы;
  • Если у вас выпадают волосы, вам подойдет маска из белой глины;
  • Если у вас проблема с перхотью, вам подойдет желтая глина. Разведите глину с водой до состояния сметаны, нанесите на волосы и кожу головы на 30 минут, укутайте голову целлофаном и замотайте полотенцем. Когда пройдет время, смойте глину водой.

4. Чтобы вывести шлаки и токсины из организма, смешайте 200 грамм любой глины с водой, и принимайте во внутрь. Это очистит организм и успокоит его.

Косметическая глина – это эффективное косметическое средство, которое может позволить себе любая девушка. Если регулярно применять ее в своих косметических целях, вы забудете о своих несовершенствах, будете выглядеть всегда замечательно.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика