Кокосовое масло для волос

Иметь красивые и ухоженные волосы – это мечта любой девушки. Но, к большому сожалению, мы не часто можем похвастаться шикарной гривой. Для того, чтобы наши волосы были красивыми и блестящими, мы идем на многое – покупаем дорогостоящие шампуни, маски для волос, защитные спреи, кондиционеры, используем натуральные масла. Кстати, о маслах, масло кокоса, как оказалось, очень хорошо справляется с ролью «лекаря» для волос.

Как влияет масло кокоса на волосы?

Масло кокоса поддерживает красоту и силу наших волос. Кокосовое масло не дает волосам терять свой белок, из которого состоит сам волос.

Когда мы наносим кокосовое масло на волосы, оно растекается по волосам, покрывая сам волос от корней до кончиков. Если постоянно использовать кокосовое масло, то вы получите красивые, здоровые волосы, без секущихся кончиков, с живым блеском.

Масло также защищает корни волос от каких-либо повреждений. Масло защищает волосы от постоянных использований фенов, окрашивания, укладок, утюжков и плоек.

Чтобы нанести масло на волосы, растопите небольшое количество масла в руке и распределите масло по волосам.

Маски с кокосовым маслом:

Прежде чем использовать кокосовое масло, решите – как именно вы будете его использовать? Будете ли наносить маску только на корни или же вы хотите нанести по всей длине волос. Лучше всего использовать нерафинированное кокосовое масло, но такое масло нельзя наносить на кожу головы. Масло покрывает кожу пленкой, а это не позволяет питательным веществам поступать в кожу, а продуктам жизнедеятельности сальных желез выходить наружу. Если сало не будет выходить наружу, то на коже будут образовываться высыпания, прыщи, может вызвать выпадение волос. Но оно хорошо действует, если его наносить на всю длину.

Кокосовое масло рекомендуется использовать девушкам с сухими и волнистыми волосами, но и подходит для нормальных волос. Если у вас жирные волосы и есть проблемы с кожей головы (высыпание, зуд, прыщи), кокосовое масло не рекомендуется применять.

1.Маска для волос – для нее подойдет рафинированное и нерафинированное масло. Также можно приготовить масло самому дома. Масло наносится при помощи гребня, после, прочешите волосы по всей длине, не трогая корни. Масло нужно использовать аккуратно, использовав небольшое количество масла, чтобы волосы не выглядели грязными и сальными. Тонкие волосы, если нанести много масла могут потерять природный объем.

2.Маска из кокосового масла для поврежденных и секущихся волос – растопите кокосовое масло на водяной бане, затем, смешайте столовую ложку кокосового масла со столовой ложкой йогурта. Наносите маску на влажные волосы примерно минут на 30, замотав голову пленкой и укутав полотенцем, чтобы эффект был максимальным.

3.Маска для жирных волос – смешайте столовую ложку кокосового масла с двумя столовыми ложками нежирного молока. Такая маска может оставаться на волосах достаточно долго. После того, как вы решите смыть маску, ее нужно смывать при помощи шампуня

4.Маска для сухих волос – возьмите столовую ложку кокосового масла, пол стакана воска и пол стакана оливкового масла. Все ингредиенты подогрейте на водяной бане, подождите, пока, они полностью не растопятся и не смешаются. После того, как маска будет готова, возьмите небольшое количество смеси, разотрите ее в руках и распределите по всей длине волос. Подождите 40 минут, затем смойте шампунем.

5.Кокосовое масло против перхоти – смешайте две столовых ложки кокосового масла с несколькими каплями эфирного масла розмарина. Наносите маску на корни волос и кожу головы на 40 минут, затем, смойте.

Кокосовое масло само по себе хорошо борется с перхотью, но если его смешать с маслом розмарина, то эффект будет сильнее.

6.Питательная маска для волос – измельчите один спелый авокадо и смешайте с двумя ложками кокосового масла. Наносите маску по всей длине, оставив на 30 минут. Такая маска питает волосы и делает их сильными, придает живой блеск волосам.

7.Маска для кожи головы и волос – возьмите рафинированное кокосовое масло и вотрите его в кожу головы. Затем, прочешите волосы гребнем по всей длине, потом замотать пленкой и укутать голову полотенцем. Маску держите на голове несколько часов.

Свойства кокосового масла:

Масло кокоса – это натуральное масло. Его делают из мякоти и ядер зрелых кокосов.

Кокосовое масло имеет несколько эффектов:

1.Противогрибковый;

2.Противомикробный;

3.Антиоксидантный – защищает клетки от неприятных воздействий;

4.Регенерирующий – оказывает успокаивающий эффект на кожу.

Типы кокосового масла:

1.Нерафинированное кокосовое масло – оно готовится при холодном отжиме. Такое масло приятно пахнет;

2.Рафинированное масло – у него практически отсутствует запах. Его можно наносить в натуральном виде на волосы, кожу тела и лица. Но при рафинировании, масло теряет большинство своих полезных свойств и витаминов.

Само по себе, кокосовое масло непрозрачное, плотное, если хранить его в прохладе. Кокосовое масло термостойкое, именно поэтому оно медленно окисляется, в связи с чем, может долго храниться.

Кокосовое масло довольно экзотический продукт, но его можно сделать самому, дома. Для этого, натрите мякоть кокоса на терке, залейте водой и поставьте в холодильник. По утру, соберите с поверхности мякоти твердый жир – это и будет маслом, но только нерафинированным. Чтобы использовать масло, нагрейте его на водяной бане или растворите в других маслах.

Недостатки кокосового масла:

1.Кокосовое масло плохо смывается . Даже, если вы промоете волосы, они могут выглядеть жирными и неопрятными. Но, выход все-таки есть!!! Просто, добавьте к кокосовому маслу менее жирные масла или смешайте его с кисломолочными продуктами (сметаной, например). Главное, подогрейте продукты, с которыми будете смешивать масло, а то оно может просто напросто застыть.

2.Кокосовое масло может привести к жесткости волос, плохому расчесыванию и волосы будут накапливать электричество. Волосы будут быстрее пачкаться, а кожа головы будет быстрее становиться жирнее;

3.Масло кокоса вызывает аллергию, поэтому, если у вас есть аллергия на кокос, вам не стоит использовать данное масло.

Где купить?

Кокосовое мало хоть и экзотический продукт, но купить его все-таки можно. Вы не купите это масло в обычном магазине или в аптеке. Такое масло можно купить либо в мыловаренных лавках, либо в Интернет-магазинах или просто магазинах, специализирующихся на эфирных маслах. Также настоящее кокосовое масло можно привезти из других стран: Таиланд, Вьетнам, Египет, Индия, Индонезия и Доминиканской республики. В этих странах кокосовое масло продают как в маленьких емкостях, так и в крупных бутылках.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика