Советы, как не набрать вес после диеты

Считается, что похудеть достаточно сложно, но это не так. Сложнее не похудеть, а не набрать вес после похудения. Что же все-таки нужно делать, чтобы вес не вернулся в прежнее русло? Как правильно питаться после диеты? На эти вопросы есть ответы, но чтобы соблюдать эти правила нужно обладать терпением и выдержкой, но если вы сумели просидеть на диете, значит выполнить рекомендации, которые нужно соблюдать после диеты, для вас – это как два пальца об асфальт.

Никто не спорит, что диета, даже какая она щадящая не была – это стресс для организма. Главное, при выборе диеты – это не забывать об ограничении в питании тех или иных продуктов, но диету должны подбирать себе не вы, а диетолог. Он грамотно подберет для вас нужный тип питания, при котором вы будете эффективно худеть. Если вы будете следовать советам не диетолога, а журнальным советам или доверять подружкам, то вы можете причинить своему организму большой урон.

Но мы, женщины, часто стесняемся своих недостатков, поэтому не считаем нужным обращаться к специалисту. Даже своим подругам мы иногда не в состоянии поведать о своих проблемах с лишним весом, а уж врачу то и подавно. Именно по этой причине девушки сами подбирают себе диету, не подозревая о дальнейших последствиях.

Если вы только собираетесь сесть на диету, вам следует знать некоторые правила:

1.Приведите в норму свое питание, чтобы диета не показалась стрессом для организма. На завтрак, вместо бутерброда и печенья ешьте кашу или мюсли;

2.Запишитесь в тренажерный зал где-нибудь за месяц до начала диеты – так вы быстрее сбросите вес.

Так как ваш организм не привык к подобному образу жизни, ваш организм будет протестовать. Вы будете чувствовать сильный голод, боли в суставах и мышцах. Но это только первое время, потом привыкните, и вам будет легче соблюдать диету.

Но допустим, что вся эта диетная каторга закончилась и вы сбросили лишние килограммы, но как удержать свой вес в норме – это уже вопрос интересный.

На самом деле, удержать вес – это несложное занятие, но это требует больших усилий, чем диета. Когда закончится диета вы знаете, а вот поддерживать фигуру в норме – это дело всей жизни.

Советы, которые позволят вам поддерживать ваш вес в тонусе:

1.Питание – это самая важная деталь после диеты. Очень тяжело после диеты не сорваться и не пойти в магазин за тортом и другими вкусностями.

Наш организм, после диеты еще полтора месяца худеет, но это только при правильном питании. Именно по этой причине нельзя надрывать свой организм тяжелой пищей в первые два месяца после диеты.

Вам будет проще не сорваться, если вы будете сидеть на сбалансированной диете – такая диета ограничивает ваш организм в калориях, а не запрещала есть белки и углеводы. Сбалансированная диета поможет вашему организму выстроить определенное пищевое поведение. Именно это пищевое поведение проще поддерживать, чем формировать новые привычки питания.

Советы по питанию:

1.Не правильно полагаю те, кто считает, что после шести есть нельзя. Нельзя есть за 3 часа до сна;

2.Если хотите есть – не отказывайте себе в пище. Но нельзя есть безгранично бутерброды и печенье. Вам можно обойтись только чаем и хлебцем с зерном. Поверх можно намазать мед;

3.Следите за качеством употребляемых продуктов. Не ешьте фаст-фуд, включите в свой рацион разнообразные продукты;

4.Следите за тем, как вы едите: принимайте пищу не спеша, тщательно пережевывая каждый кусочек. Если вы не в состоянии питаться правильно, то в перерывах на обед не ешьте твердую пищу, котлеты и рагу;

5.Не забывайте о количестве употребляемой пищи. Не стоит переедать – ешьте часто, но понемногу. Ешьте  5 раз в день по 150 грамм;

6.Не употребляйте много воды – она откладывает жир в области груди и бедер;

7.Если вы поправились из-за неправильного питания или после родов, то в этом случае стоит пить по 2 литра в день  — это необходимое условия для похудения;

8.Старайтесь не «кусочничать» — это станет возможным, только если ваш режим питания будет сбалансированным и проработанным.

2.Спорт – это еще одно обязательное условие после диеты. Физические нагрузки помогут вам не только сжигать лишние калории, но и ваш обмен веществ будет работать в нормальном русле. Ваш организм будет работать даже во время отдыха.

3.Настроение – это важная деталь. Все нужно делать с удовольствием, а не под гнетом. Не настраивайте себя на негативный лад, мол килограммы обязательно вернутся, как только вы сойдете с диеты. Если себя так настраивать, то они вернуться даже, если вы будете делать все, чтобы этого не было.

4.Забудьте о вредных привычках – никотин и алкоголь засоряют наш организм шлаками и токсинами, которые трудно вывести из организма. К тому же спиртные напитки весьма калорийны.

  • Алкоголь – никто не говорит, что полностью нужно отказаться от выпивки, но злоупотреблять каждый день или запивать им пищу не стоит. Лучше пить натуральное вино, предпочтительно белое. Красители, которые добавляют в игристые и красные вина, оседают на стенках желудка, что мешает правильному усвоению пищу. Игристые вина пробуждают аппетит, и повышает всасывание вредных веществ;
  • Курение – не стоит полностью доверять утверждению, что как только бросаешь курить – полнеешь. Это не так. Просто, бросая курить, вы ищите замену сигарете, спасаясь едой. Обычно, такими продуктами являются леденцы и фрукты, которые содержат много сахара.

Так что, соблюдайте правила, правильно питайтесь и занимайтесь спортом, тогда вам вообще не придется садится на диету.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика