Как вылечить фронтит

Фронтит – это воспаление лобной пазухи носа. Это не простой насморк, поэтому лучше обратиться за помощью к специалисту и лечиться комплексными методами.  Если Вы все-таки решили лечиться дома и взять ответственность за свое выздоровление на себя, то Вы должны очень четко следить за изменениями в Вашем состоянии. Лечить данное заболевание в домашних условиях – непростой процесс, и не на 100% обеспечивающий выздоровление, скорее всего, это будет выступать в качестве профилактических методов. Домашние методы должны быть дополнительными к медикаментозным, в любом случае. Неправильное, неполноценное, не доведенное до конца лечение может привести  к возникновению осложнений (абсцесс мозга, менингит).

Лечение фронтита в домашних условиях предполагает собой использование ингаляций на основе натуральных, естественных компонентов,  а также промываний носа, специальных компрессов, которые накладываются на воспаленные пазухи носа для снижения отека.

Рецепты ингаляций:

  •  В настое ромашки разведите 2-3 капли масла чайного дерева или масла эвкалипта и вдыхайте пары носом, это должно помочь в снятии отеков.
  • Для начала отварите картофель, после готовности немного его разомните и, накрывшись полотенцем, вдыхайте пары картофеля носом. Осторожно,  пар может быть слишком горячим, поэтому дайте получившейся жидкости немного остыть, а затем уже приступайте к процедурам.

Также действенными оказываются промывания носа растворами воды и соли, морской солью с водой ( она продается в аптеках). Также достаточно продуктивны растворы соли (1 чайная ложка), соды (небольшая щепотка) и масла чайного дерева (2 — 3 капли). Раствор необходимо заливать в одну ноздрю, а вытекать он будет из другой. Процедура не из самых приятных, но при этом она абсолютно безболезненна, если выполнять ее правильно.

Эффективным средством считается смесь меда и лука. Натертый на мелкую терку лук нужно смешать со стаканом кипятка, в котором предварительно растворили чайную ложку меда. Промывайте получившейся смесью носовые полости 3 – 4 раза в день.

Компрессы: медовые компрессы (0,5 чайной ложки) на ночь, этот компресс нужно закрепить пластырем.

 


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика