О невнимании женщин к своему здоровью и болезненным изменения в работе организма

Так сложилось исторически, что мужчины с большим вниманием относятся к своему здоровью, чем женщины. Точнее даже не к здоровью и его поддержанию, а к болезням и их проявлениям. Не случайно же нередко сравнивают мужчину и женщину с температурой тела тридцать семь.

Мужчина всерьез думает, что он умирает, а женщина с такой же температурой следит за детьми, варит борщ и моет посуду.

Сложно сказать, какой из вариантов отношения к болезням и недомоганиям лучше. Скорее это два полюса, а истина, как известно, где-то посередине. Но все же хотелось бы поговорить о важности внимания женщин к здоровью и недомоганиям организма. Например, нередко женщины не обращают внимание на головокружения или слабость, отмахиваются от тревожных симптомов.

vnimanie-k-zhenskomu-zdoroviyu

На что обратить внимание при недомогании?

Слишком часто женщины не обращают внимание на слабость, внезапные головокружения или потемнения в глазах. Так же небрежно многие относятся и к болям разной локализации — от низа живота до головы. И каждый раз любому симптому находится нестрашное, относительно безобидное объяснение: «А, это гемоглобин, наверное, низкий!» или «Давление опять высокое!»

Почему же низкий гемоглобин воспринимается как не значимое нарушение в работе женского организма? Почему женщина не идет сдавать клинический анализ крови, если это гемоглобин? Если причина головокружений и слабости действительно железодефицитная анемия, то нужно принимать железосодержащие препараты. Если же уровень гемоглобина в крови нормальный, то нужно принимать меры, искать причины слабости и недомоганий в других системах организма.

Плохое самочувствие — это всегда симптом, говорящий о неполадках в организме. Это повод сдать анализы и обратиться к врачу. Огромное количество жизней было бы спасено, если бы женщины вовремя прислушивались к сигналам своего организма и обращались к врачу, проходили обследование. Нет безобидных нарушений в работе женского организма, ведь любой организм — это система. Даже небольшой сбой может вызвать серьезные изменения.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика