Полезны или вредны антидепрессанты?

Полезны или вредны антидепрессанты?

Депрессией называют психологическое расстройство, сопровождающееся раздражительностью, апатией, отсутствием радости от жизни и другими характерными особенностями плохого настроения человека. Конечно, это состояние можно пережить, но переживание депрессии может снизить желание человека делать что-либо полезное, ухудшить самооценку, заставить его потерять интерес к жизни. Депрессия может проходить сама или же с помощью антидепрессантов, таких как Новопассит, о необходимости и действии которых мы и поговорим.

Для чего нужны антидепрессанты?

Антидепрессанты необходимы человеку для того, чтобы снизить симптомы депрессии, облегчить её протекание. Благодаря лекарственным препаратам человек перестаёт грустить, бояться чего-либо, избавляется от апатии и плохого настроения. Психологу намного легче общаться с человеком, который пытается излечить депрессию ещё и с помощью антидепрессантов. В общем, антидепрессанты помогают избавиться от состояния депрессии гораздо быстрее. Но каков их эффект и как они влияют на наш организм?

Действие антидепрессантов

НовопасситДля того чтобы добиться первых результатов от приёма антидепрессантов, веществам, из которых они состоят, необходимо 1-2 недели для того, чтобы впитаться в организм и изменить в нём соотношение дофамина, норадреналина и серотонина.

Выбирая антидепрессанты для пациента, врачу часто сложно выбрать подходящий препарат, так как одному человеку одно и то же лекарство может помочь, а другому его приём будет бесполезен, а то и вовсе вреден.

Антидепрессанты эффективны только для снижения симптомов заболевания, а не лечения их причины. Они помогают пройти курс искусственного выздоровления, вернуть человеку радость, интерес к жизни, хорошее настроение и мотивацию. После этого рекомендуется пройти курс лечения у психотерапевта для полноценной реабилитации, устранив причину депрессии.

Ни в коем случае не заниматься самолечением с помощью антидепрессантов

Многие пациенты начинают бороться с депрессией без консультации врача, выбирая способ лечения и препараты самостоятельно, а между тем лечиться антидепрессантами опасно не только для здоровья, но даже и для жизни, потому что это сильнодействующие вещества, которые необходимо принимать строго под наблюдением специалиста.

Кроме того, антидепрессанты нельзя прекращать принимать тогда, когда вам захочется, так как это тоже чревато негативными последствиями. Если вы прекратите приём препаратов в самом разгаре лечения, то депрессия может вернуться с двойной силой. Ещё неправильный приём антидепрессантов может вызвать головокружение, тошноту и рвоту.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика