Грудное вскармливание, как добиться начала лактации

Не все молодые мамы могут кормить своих малышей грудным молоком. Причин для этого много. Если исключить тех женщин, которые принципиально против грудного вскармливания, то остальные не могут это делать в силу определённых физиологических причин.

На самом деле таких молодых женщин очень много. Они рады бы дать своему новорождённому сыну или дочке всё самое лучшее, но их грудь не приспособлена к правильному кормлению, они думают, как увеличить лактацию, сам процесс становится для них пыткой. В результате молоко пропадает, а ребёнок не приобретает иммунитет и теряет в эмоциональном развитии. Что говорить, грудное вскармливание – это самый настоящий дар.

В последнее время медицина далеко двинулась вперед в этом вопросе, и многие педиатры уже сейчас в курсе последних новинок, способных сохранить женщине лактацию. Существуют специальные кремы и бальзамы на основе ланолина и без агрессивных химических добавок, для которых обезболивание и заживление околососковых трещин не является проблемой. В эти крема и бальзамы входят только натуральные компоненты, нужно подробно изучить состав прежде чем купить и пользоваться ими.

vskarmlivanie-na-prirode

Специальные накладки на грудь

Также выпускаются сейчас специальные накладки, служащие предохранителями для особенно чувствительной груди. Если пользоваться ими, то можно вообще избежать трещин и неприятных ощущений во время кормления. Современные нанотехнологии позволяют разрабатывать подобные приспособления без ущерба для эмоционального состояния грудничка, ведь малышам необходимо тепло материнской груди, они при этом чувствуют себя защищёнными.

Много интересных и полезных вещей придумали современные учёные, работающие над проблемой лактации. В последнее время стали продаваться в аптеках формирователи или корректоры сосков. Подходят они для молодых мам, чья грудь по природным своим особенностям не создана для правильного кормления, у такой груди, как говорят медицинские работники, вдавленный сосок.

Это затрудняет отхождение молока, впоследствии ведёт к мастопатии и сильной боли. Ещё несколько лет назад вдавленный сосок был причиной того, что женщины бросали грудное вскармливание, процесс становился для них настоящей пыткой. Сейчас, как видно, проблема решилась. Носить эти формирователи нужно начинать во время беременности и перед самыми родами снимать.

Консультация врача-гинеколога

Врач-гинеколог проконсультирует об особенностях таких корректоров. Также он порекомендует современные прокладки в бюстгальтер, предохраняющие самую нежную часть груди от всевозможных инфекций и воздействий окружающей среды. Для мам, которые испытывают повышенную лактацию, существуют молокосборники, молоко в них остаётся стерильным и свежим, его впоследствии можно заморозить и использовать в пищу. Некоторые, например, приучили своих детишек есть кашу на грудном мамином молоке и кормят их долго, пока замороженный ценный продукт не кончится в морозилке.

Мамы, желающие сформировать хороший иммунитет у ребёнка, поддержат лактацию в обязательном порядке. Благо, что сейчас существует для этого множество способов. Главное – захотеть.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика