Рекомендации по обустройству спальни

Здоровый сон – лучшее лекарство. Выражение, знакомое каждому. Но каждый ли, задумывается и, главное, действует, чтобы сон сделать здоровым, комфортным и крепким.

Для этого, как минимум, надо организовать под свои личные потребности спальное место. Желательно, выделить отдельную комнату для полноценного восстановления своего организма.

Лучше приступить к обустройству спальни сначала на бумаге с карандашом в руках. Нарисовать уменьшенную площадь спальни в масштабе, обозначить окна и двери, обложиться вырезками из журналов, с примерами приглянувшихся дизайнов, например: http://koronamebel.kiev.ua/category/spalni-gerbor/ таких спален.

Решение о функциональности спальни сразу же решит многие вопросы: будет это только спальня, будет ли это спальня и гостиная, спальня и кабинет, или это единственная комната в квартире. От этого и надо отталкиваться при выборе дизайна и мебели.

rekomendacii-po-obustroystvu-spalni

Речь пойдет об обустройстве комнаты, выделенной только под спальню.

Зная квадратные метры будущей спальни, выяснить для себя – будет ли потребность в оптическом увеличении пространства. Это необходимо для последующего выбора дизайна. При помощи цвета, разной фактуры тканей, освещения, зеркал и аксессуаров спальня приобретет нужный объем и стиль.

Надо учитывать, что дизайн на картинке, перенесенный в реальную спальню, не всегда приносит удовлетворение конечному потребителю. Чтобы этого не произошло, надо здраво оценить свои предпочтения по цветовой гамме и текстуре, наполненностью деталями. Лучше остановиться на светлых и матовых тонах, легких текстурах в тканях.

Мебель придется выбирать после определения преобладающего цвета в комнате. Если комната по площади большая, то крупногабаритный спальный гарнитур впишется идеально. Если же комната небольшая, то огромная кровать посередине и шкаф-купе во всю стену съедят все пространство. При ограниченном пространстве кровать должна быть функциональной: иметь встроенные выдвижные ящики и удобный подъемный механизм. Для предотвращения ощущения пыльного запаха в спальне рекомендуется полки и шкафы приобретать закрытые.

В целом о качестве воздуха в месте для сна позаботиться надо заранее.

Данная комната должна хорошо проветриваться. Специальный электронный прибор по измерению влажности, давления, отлично впишется в интерьер. Благодаря этому прибору можно будет отдельно настроить увлажнитель воздуха.

Освещение в спальне удобнее всего сделать дистанционным: основной свет включается при входе и с пульта, приглушенное бра включается около кровати. В зависимости от выбранных штор, в спальне в дневное время будет более или менее ярко. Можно повесить плотные шторы и прозрачный тюль для разных ситуаций. Окна должны будут пропускать необходимое количество света, а также быть обладать хорошей шумоизоляцией.

Чем основательнее изначально подойти к вопросу обустройства собственной спальни, тем больше порадует конечный результат. Приятное освещение, уютная атмосфера комнаты, удобная и продуманная расстановка мебели, свежий воздух доставят удовольствие от времяпровождения в теплой кровати.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика