Работа в офисе: как питаться правильно и сохранить здоровье и фигуру

05 февраля 2015

Женское здоровье

Работа в современном офисе — это огромные нагрузки на все системы организма. Практически ежедневно сотрудник (или сотрудница) сталкивается со стрессами и испытывает огромные перенапряжения. Нагрузки на глаза при работе за компьютером также порой чрезмерны . Но если ко всему прочему нагрузки испытывает пищеварительная система, то стоит задуматься о своем здоровье. Как же питаться правильно и полезно для здоровья при работе в офисе?

Во-первых, в обед стоит есть полноценную пищу. Никаких бутербродов, пусть и принесенных из дома, быть не должно. Впрочем, любой фаст-фуд тоже стоит оставить в студенческом прошлом. Хорошим способом поддерживать здоровье своего организма может стать ежедневный бизнес ланч в офис. Супы, салаты, мясо или любая другая белковая пища будут способствовать сытости и сохранению фигуры.

Во многих офисах приняты частые перерывы. Курящие сотрудники отправляются в соответствующую зону придаваться вредной привычке, а некурящим тоже хочется отдохнуть.

Работа в офисе: как питаться правильно и сохранить здоровье и фигуру

И они отправляются пить чай. Или кофе. С печеньем. Или шоколадом. Такая привычка отнюдь не способствует сохранению здоровья и фигуры, более того — после такого обеда Вам может понадобиться средство от запаха изо рта, чтобы чувствовать себя уверенно в общении с коллегами.

Есть смысл периодически пить воду из кулера вместо чая, снизить употребление кофе, а печенье и шоколад заменить чем-то менее вредным. Например, орехи и сухофрукты прекрасно заменяют сладости. Правда в их употреблении тоже нужно знать меру, ведь эти продукты довольно калорийны.

Желание сохранить здоровье и фигуру может быть слабым, и тогда на каждом корпоративе будет съедаться не один торт. А может это желание быть сильным и заразительным настолько, что через пару месяцев половина офиса вместо перерыва на чаепитие будет делать перерыв на зарядку, а каждую пятницу заказывать только овощные или низкокалорийные блюда. Важно захотеть правильно питаться, а возможности найдутся.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика