Событийность в жизни женщины или как мы жертвуем мечтой на примере свадьбы

02 февраля 2015

Психология

В жизни каждой женщины свой календарь событий. Среди ежедневного потока дел, обязательств и встреч есть те, которые уходят в небытие, а есть те, которые остаются в памяти навсегда, в мельчайших подробностях и деталях. Здорово, если в мельчайших деталях запоминаются радостные события. Путешествие, встреча с любимым человеком, свадьба, рождение ребенка, первый день на любимой работе, что еще?

Если говорить о свадьбах, то очень часто именно в этом событии проявляется женское отношение к жизни. Оптимальный вариант, это заказать свадебные услуги и сделать день свадьбы именно таким, как мечталось в детстве или юности. В этом может помочь свадебное агентство specialwedding.ru. И тогда день свадьбы станет именно событием, тем днем, который запомнится и останется в памяти в мельчайших деталях.

Но как часто женщина или молодая девушка идет навстречу желаниям родителей? Как часто отдает дань уважения родственникам и друзьям семьи на собственной свадьбе? И отказывается от мечты.

Событийность в жизни женщины или как мы жертвуем мечтой на примере свадьбы

Именно в этот момент женщина жертвует событийностью своей жизни. Именно отказ от своих желаний в угоду желаниям других людей превращает жизнь в череду серых будней.

Хочется тихой росписи на берегу моря, а приходится звать троюродных тетушек и двоюродных дядюшек. Хочется фуршет для друзей на тенистой лужайке, а приходится организовывать банкет в приличном ресторане. Хочется уехать в медовый месяц сразу после росписи, а нужно ехать на банкет. Хочется просто расписаться в самом простом платье и сэкономленные деньги потратить на путешествия, а приходится заказывать лимузины, украшение и прочее общепринятое.

В итоге, вместо наслаждения прекрасным днем и важным событием в жизни девушки образуется день, который не очень-то и хочется помнить. День, в котором было слишком много чужого. Так и обкрадывают себя люди, делая жизнь менее насыщенной. Как же быть?

Сначала понять, чего именно хочется от того или иного события, а потом своими руками, возможностями и способностями реализовывать мечту. Будь то свадьба, рождение ребенка или путешествие вокруг Земли.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика