Уход за собой молодой мамы: способы поддержания тела и духа

20 ноября 2013

Женское здоровье

Жизнь молодой мамы, находящейся в декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребенком, довольно монотонная и однообразна.

уход за собой молодой мамы

Бывают моменты, когда кажется, что ненавидишь весь этот уютный домашний мир, о котором так мечталось во время командировок или ненормированных рабочих дней. Именно в такие моменты нужно отвлечься и заняться собой, разорвать цепь домашнего однообразия.

Можно посетить салон красоты, отправив мужа или бабушек-дедушек исследовать окрестные парки с коляской. Новая стрижка или окраска волос, лазерная эпиляция или серия масок и массажа лица не только доставят удовольствие загнанной домашними делами женщине, но и придадут уверенности, которой иногда так не хватает при уходе из деловой жизни в жизнь семейную. Такое развлечение сделает молодую маму еще более привлекательной для мужа. Ведь боязнь перестать нравиться отцу своего ребенка — это один из частых страхов молодых мам, сидящих дома.

Хорошим способом регулярного выхода из дома может стать запись в спортивный зал или на танцы. Такое времяпровождение не только поможет отвлечься от хлопот по заботе о ребенке, но и позволит быстрее вернуть себе дородовую фигуру. А, возможно, подтянуть ее и сделать лучше прежней. В случае выбора такого выхода из семейного круга важно обеспечить себе надежные тылы, ведь в любой физической нагрузке важна регулярность. Нужно точно знать, что вас смогут отпускать, занимаясь малышом, два раза в наделю в определенное время родители или муж.

Посещение бассейна или сауны с подругами — один из возможных полезных досугов для молодой мамы. Существует мнение, что кормящим женщинам противопоказаны бани и сауны, но внятных аргументов противники не приводят.

Регулярный маникюр или даже домашнее использование уходовой косметики могут временно облегчить усталость молодой мамы. Дайте себе время расслабиться, отправьте малыша гулять с папой и примите ароматическую ванну с солью или большим количеством пены. Наложите на лицо увлажняющую маску и сделайте небольшой самомассаж. Выпейте чашечку травяного чая под расслабляющую музыку. Глубоко вдохните, выдохните. И войдите с новыми силами и радостью в привычную жизнь.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика