Многолетнее супружество или что делать, если вы перестали видеть друг друга

13 ноября 2013

Семейный отдых

Счастливые и смеющиеся лица на свадебных фотографиях, веселая семья на фото через десять лет брака, но вот совместных фотографий становится все меньше, времени вместе проводится еще меньше и в какой-то момент вы понимаете, что живете с совершенно чужим человеком.

семейное путешествие

Извечный русский вопрос: что делать? Главное, чтобы что-то делать хотели оба супруга. В противном случае, ничего не получится, как бы вы не старались наладить или вернуть отношения с мужем к состоянию десятилетней давности.

Можно совершить совместное путешествие вдвоем, чтобы провести время вдали от рабочих забот и бытовой рутины. Путешествие в Будапешт, отели которого располагают к общению и романтике, может стать хорошим способом наладить утраченный контакт с мужем. Любой тур, отрезающий вас как пару от привычной ситуации жизни, может поспособствовать установлению новых отношений. Забронировать отель в Будапеште можно через сайт Hros.Ru.

Теперь главное — чтобы вернуть утраченный контакт, нужно разговаривать. Говорить о своих потребностях и спрашивать о желаниях супруга, интересоваться его жизнью и планами, узнавать о нем что-то новое, удивлять. Восстановление контакта — это взаимная работа, требующая определенных усилий с обеих сторон.

Если вы разучились говорить друг с другом, обратитесь к семейному терапевту. Грамотный специалист поможет разобраться в отношениях, которые с годами могут становиться все запутаннее. И здесь мы опять возвращаемся к тому, с чего начали: хотеть вернуть отношения должны оба супруга, только в этом случае есть надежда на успех.

Если у вас нет возможности принимать кардинальные меры, то можно начать с малого: снова начать встречать мужа с работы поцелуем у двери, а не сидя за ноутбуком и еле поворачивая голову. Можно вместе пить по утрам чай, даже если вам на работу на час позже, чем мужу. Начните вместе выходить на вечерние прогулки. Используйте разные возможности снова быть вместе и стать ближе.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика