Путешествуем с маленьким ребенком: вопросы здоровья

14 сентября 2013

Семейный отдых

Еще пару десятилетий назад невозможно было представить, что с полугодовалым ребенком можно увидеть Париж, а с годовалым — объехать всю Европу.

путешествуем с маленькими детьми

Лишь двух-трехлетних детей вывозили на море, и это было исключительно Черное море, никак не дальше. Хорошо, если Крым.

Сейчас же, благодаря большей мобильности российских туристов, благодаря развитию страховой медицины и демократичности цен на туризм, стало появляться все больше путешествующих родителей.

Давайте определимся: чем меньше ребенок, тем менее экзотичной должна быть страна. Заграничный паспорт можно сделать уже четырехмесячному ребенку, но это не значит, что его нужно без прививок везти на ближний Восток.

Чем меньше ребенок, тем лучше должно быть здравоохранение страны путешествия. Абсолютно разная страховая медицина в Индии и Франции, например. И будет лучше, если ребенку будет оказана высококлассная медицинская помощь.

Чем меньше ребенок, тем дольше должен быть срок пребывания в стране отдыха. Если с пятилетним ребенком вполне можно слетать на пару недель в Турцию, то с годовалым лучше слетать туда же, но на месяц.

Здорово, если родители знают английский язык или язык страны, куда собираются отправиться в путешествие. Обязательно нужно взять минимум лекарств, которые могут понадобиться срочно либо которых может не оказаться в стране путешествия.

Не стоит ехать в путешествие после прививок или сезонных эпидемий. Стоит быть готовыми к тому, что путешествие для ребенка — это стресс, и никто не может сказать, как организм среагирует на него. Стоит помнить, что медицинская страховка обязательна и обращаться по ней можно и нужно в случае проблем со здоровьем малыша.

Уже полугодовалого ребенка можно без особых трудностей и проблем для здоровья вывезти на месяц-другой в Болгарию на черноморское побережье или во Францию на Лазурный берег. Главное, чтобы это был не недельный тур с посещением десяти
достопримечательностей, а самый простой пляжный отдых. Малыш получит хорошую дозу витамина D, а родители сменят обстановку. Помните, что начинать нужно с малого, а дальше как пойдет.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика