Как выбрать безопасный детский батут?

24 февраля 2012

Семейный отдых

Батут подарит Вашему ребенку радость, хорошее настроение, а также даст возможность для физического его развития. Очень важно выбрать качественный батут, чтобы исключить возможность риска для здоровья ребенка.

Итак, для начала определитесь, для каких целей нужен батут. Ведь есть батуты для занятий спортом, а есть просто для развлечений. В первом случае требуется необходимая методика для занятий на батуте. Во втором случае методика не нужна, а помимо развлечения ребенок получает и определенную физическую нагрузку и развивается при этом параллельно игре.

Сегодня также популярны батуты-бассейны. Это очень удобно, ведь его можно поставить на даче, без привязки к выводу воды. Для малышей можно приобрести батут-манеж. Тот, что не особо разбирается в батутах, сразу и не отличит батут-манеж от обычного детского манежа. Также в продаже есть семейные батуты Elitesport, которые ориентируются не только на детей, а и на взрослых.

Батуты укомплектованы различными аксессуарами. Как выбрать безопасные принадлежности для ребенка? Очень важны защитные покрытия и сети. Сети обезопасят Вашего малыша от вылета за батут. Защитное покрытие спасает от погоды (солнца, дождя). Если батут установлен на открытой местности, то необходимы фиксаторы, чтобы батут не унесло ветром. И еще, высокий батут требует наличие лестницы, чтобы ребенок не упал, прыгая с высоты.

Очень важен при выборе безопасного батута материал. Он должен быть износостойким, травмобезопасным, прочным и надежным. Сегодня преимущество отдается полипропилену – очень прочному материалу. Также зарекомендовали себябатуты из матов, созданных по принципу пирога, слои которого состоят их водоотталкивающего полиэстера и амортизирующей пенной прослойки из ламинированного полипропилена. Сетка должна быть из прочного материала.

Если Вы хотите батут с рамой, то отдайте свое предпочтение гальванизированной стали с двусторонней гальванизацией.

Такой батут будет прочным и выдержит высокую нагрузку в любую погоду. А вот оцинкованные рамы, привлекающие низкой ценой, не обладают надежной прочностью. К тому же на улице будет подвергаться коррозии, поэтому использовать его можно только в помещении.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика