Как я сходила на первую в своей жизни охоту

02 июня 2016

Семейный отдых

Как я сходила на первую в своей жизни охоту

Охота – это не женское дело. Нам, нежным натурам, больше по душе походы в SPA-салоны, шопинг и другие подобные мероприятия. Однако мой муж просто обожает охоту, страсть к этому делу у него такая, что он, подобно волку, всегда смотрит в сторону леса. Так получилось, что я всю жизнь прожила в мегаполисе и даже живую корову видела всего пару раз в жизни, и то с окна автомобиля, проезжая на курорты мимо сёл. И охота для меня кажется очень дикой.

Однако, одним прекрасным днём, я всё-таки решила попробовать эту авантюрную затею, и муж был очень рад тому, что меня заинтересовало его хобби. У него очень много охотничьего снаряжения: несколько двустволок 20-го калибра, камуфляжи, специальные фонари для охоты и многое другое. Нашлось снаряжение и для меня. Получив «лёгкое ружьишко» на руки я почувствовала волнение, мне трудно было усидеть на месте, ведь я впервые ехала на охоту.

Ранним-ранним холодным осенним утром мы выехали в лес, расположенный около местной речушки в 30 километрах от города. Речка очень небольшая, на ней располагалось очень много маленьких островков. Первое, на что я обратила внимание – это мёртвая тишина на речке и в лесу, и мне сначала показалось, что здесь нет ни единой птицы, ни одного зверька. Однако спустя несколько минут после того, как я подумала что никакой охоты не получится, метрах в сорока от нас появился серый, ушастый заяц, который, увидев нас, сразу же кинулся в кусты быстрее, чем мой муж успел навести на него прицел.

После этого за целый день нам на глаза не попался ни один зверь, хотя мы долго ходили по лесу в поисках хоть кого-нибудь. От такой охоты мой муж был очень расстроен, а я очень обрадовалась тому, что мы никого не убили, иначе даже не представляю как бы я отреагировала, если бы нам удалось убить того милого зайчика. В итоге у нас получилась прекрасная ночёвка в стогу на природе.

Хотя, конечно, с другой стороны мне не хватило от этого похода азартных ощущений, преследования и всего того, что может преподнести охота. И всё-таки я выстрелила пару раз – муж выставил мне бутылки для цели, и я попала практически во все. Однако при каждом выстреле я просто ужасалась, ведь звук был таким громким и резким, а отдача в плечо была такой сильной, что после каждого выстрела мне хотелось просто положить ружьё и больше не брать его в руки никогда. Не смотря на это, я осталась довольна. Не понимаю, зачем убивать зверей, если можно довольствоваться стрельбой по неживым мишеням?

Автор статьи: Ульяна, г. Москва


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика