Выбор мебели для дачного отдыха: что, какое и из какого материала

Прошли те времена, когда дача представляла собой шесть соток земли, засаженные огурцами, томатами, морковью и иными полезными корнеплодами. Сейчас для многих дача — это место, где можно посадить пару грядок корнеплодов и иных овощей для удовольствия, а можно просто приезжать отдыхать.

Баня, шашлык, общение с друзьями под открытым небом, чтение книг и сон на свежем воздухе. Это те возможности, которы город вряд ли предоставит.

Что разместить на дачном участке?

Для отдыха непременно должно быть оборудовано пространство на дачном участке. Этот сайт предлагает обширную коллекцию мебели для дачи, выбор которой определяется несколькими факторами. Как же правильно выбрать шезлонги, подвесные качели, кресла и иную обстановку дачного участка? Огромную роль играет защищенность дачи от вандализма и воровства. Ведь качественная и хорошая мебель может быть легко украдена, если дачный участок располагается далеко от города и не имеет никакой охраны в зимнее время.

Допустим, дачный поселок имеет круглогодичную охрану или постоянно проживающих обитателей, готовых присмотреть за чужим имуществом. В этом случае стоит задуматься, какой вид отдыха предпочтительнее для приезжающих отдыхать на дачу. Если это регулярные поездки с друзьями на шашлык, то есть смысл обустроить специальное пространство для застолий.

mebel-dlya-dachnogo-otdyha

Возможно, это будет целая беседка с массивным деревянным столом, лавками из бревен и специальной печью. Или же это будут легкие столы и множество плетеных стульев, убираемых на зиму в дом. В последнем случае от дождя может защитить самый простой навес из брезента, а вместо печи можно врыть в землю обычный металлический мангал.

Выбор мебели на участок

Если же дача призвана удовлетворять потребность в уединении, то стоит подумать о мебели иного рода. Гамак или же качели для тихого чтения, для спокойного сидения с видом на реку станут правильной мебелью для отдыха. Современные магазины предлагают варианты качающейся мебели на любой вкус и цвет. Тихое покачивание на качелях или в специальных подвесных креслах здорово помогает расслабиться и снять напряжение городской жизни. Любительницам загорать непременно понадобится шезлонг.

Важный момент при выборе садовой мебели — это ее устойчивость к погодным условиям. Даже если есть возможность убирать стулья, шезлонги и качели в дом на время снега и морозов, то велика вероятность отрицательных температур и в помещении, если это именно дача и там никто не живет. Поэтому для дачи оптимальным вариантом могут стать деревянные предметы мебели, подушки и матрасы с которых легко убираются, или же мебель из искусственного ротанга, способная выдерживать воздействия любых атмосферных явлений.

Комфортная мебель — это важная составляющая полноценного отдыха на даче. Стоит с умом подойти к ее выбору.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика