Учиться, учиться и развлекаться

26 января 2015

Семейный отдых

Учиться, учиться и развлекаться

Сегодня дети имеют уникальную и доступную возможность соединить приятное с полезным — это касается в первую очередь так называемых языковых лагерей, где дети учатся играя.

Знание иностранных языков в наше время играет важную роль, изучение языков востребовано и приветствуется. Тем более что поездка вашего ребенка в такой лагерь — это не только изучение языка на месте, но и знакомство с другой страной и культурой, возможность приобрести друзей и определенная школа для развития самостоятельности.

Беспокоиться об уровне знаний ребенка не стоит, так как все дети по прибытии в другую страну проходят обязательное тестирование и разделяются на группы: возрастные и по уровню знаний. Для каждой группы разработана специальная программа; поэтому ребенок будет среди своих.

Процедура оформления документов на ребенка:

  • В первую очередь — это получение загранпаспорта на ребенка
  • Следующий документ – шенгенская виза, если ребенок едет учиться в страну, которая является участницей Шенгенского соглашения.

В любом случае все необходимые документы для въезда в другое государство помогут оформить и получить либо языковой центр, либо туристическая фирма.

Отказ в визе может быть в нескольких случаях:

  • заканчивается срок действия заграничного паспорта
  • отсутствие нотариально заверенного заявления от хотя бы одного родителя на выезд ребенка за рубеж
  • не соблюдены сроки подачи документов на получение визы

Поэтому внимательно готовьте все документы, справки, заявления на ребенка, чтобы не возникало никаких проблем при оформлении и получении шенгенской визы.

Поездки в детские языковые лагеря стали особенно популярны и доступны за последние десять лет. Многие языковые школы и агентства, которые занимаются организацией такого отдыха и обучения для детей, предоставляют скидки и бонусы клиентам, предлагают разнообразные программы и уровни отдыха, поэтому проблема только выбрать то направление, которые будет «и по уму и по карману».

Кстати, для поездки вашего в ребенка в языковую школу, совсем не обязательно отправлять ребенка за границу. В России также существуют и успешно работают такие школы, например, в Санкт-Петербурге. Дети полноценно отдыхают летом и учатся иностранному языку; в таких лагерях для детей организованы богатые развлекательные и обучающие программы.

Пусть учеба будет в радость!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика