Макияж молодой мамы

Многие молодые мамы после родов перестают уделять себе внимания, все цельно отдаваясь малышам. Забывают накраситься, перестают подкрашивать корни волос, не покупают новую одежду – это неправильно. Нельзя забывать о себе, даже, если у вас 5 детей. Хотя бы иногда нужно отдыхать и расслабляться. Многие мужья, посмотрев на свою зачуханную жену после родов заводят себе красивых любовниц или того хуже – уходят. Чтобы такого не произошло, нужно следить за своей внешностью, как бы ни было трудно это сделать. Самый стандартный макияж не потребует от вас много сил, времени и энергии, зато выглядеть вы будете красиво и ухоженно. Обычный макияж девушки и женщины способны выполнить за 30 минут, но где же взять столько времени, когда у вас маленький ребенок, за которым нужен постоянный контроль, чтобы не дай Бог чего-нибудь не произошло. Макияж для мам требует всего 10 минут вашего драгоценного времени, которого можно выкроить в то время, пока ребенок спит или еще чем-нибудь занят.

Ухоженная и здоровая кожа:

Заботиться о коже нужно обязательно. Здоровый и красивый цвет лица – это залог успеха любой девушки. Для того, чтобы сохранить вашу кожу здоровой и красивой нужно выполнять некоторые нехитрые правила:

1.Старайтесь умывать лицо специальными средствами ежедневно;

2.Приобретите хороший увлажняющий крем, с SPF не меньше 15;

3.Раз в неделю проводите чистку лица: пилинг, отшелушивания и т.д.

Ухоженное и свежее лицо:

За лицом нужно ухаживать, чтобы оно преждевременно не состарилось. Как известно, любой макияж начинается с нанесения тонального крема, чтобы выровнять тон лица и срыть маленькие дефекты. Лучше всего, если у вас будет не жирный тональный крем, а тональная основа с минералами. Она не только лучше скрывает недостатки, но и пользоваться ей быстрее и удобнее. К тому, же она такая основа не вредит коже, заботясь о ее здоровье. Косметическая фирма тональника может быть любой – это уже на ваш вкус, главное, чтобы основа ложилась ровно, не придавала лицу матовости и блеска. Темные круги под глазами отлично скрываются консилером и маскировочным карандашом – только их стоит выбирать на несколько тонов светлее тональной основы, и желательно одной марки.

Губы:

Не стоит перегружать дневной макияж яркими помадами – это не уместно, тем более молодой маме. Вам будет достаточно покрыть губы прозрачным блеском для губ, ну или каким-нибудь неярким блеском. Кроме блеска, можно использовать обычный бальзам для губ или обычную гигиеническую помаду. Главное – это не сразить всех наповал своей красотой, а выглядеть опрятно при посещении магазина с продуктами, больницы, или, когда вы забираете ребенка из детского садика.

Румяна:

После того, как вы выполнили все необходимые условия, вам следует убрать белену с лица, сделать его более живым. В этом вам помогут румяна. Румяна наносятся на скулы аккуратными движениями, чтобы не выглядеть как матрешка. Выбирайте румяна светло-розовых или персиковых оттенков – они подходят всем.

Глаза:

Так как макияж не должен быть слишком сложным, не стоит перегружать его всевозможными тенями, подводками, блестками и прочей ерундой, уместной только в клубах или ресторанах. Чтобы создать естественный образ, можно обойтись только тушью для ресниц. Подкрасьте ею только верхние ресницы – и все! Можно, если у вас есть на это время, воспользоваться светлыми мерцающими тенями и просто нейтральными тенями, чтобы придать глазам чуточку выразительности. Чтобы глаза выглядели ярче, достаточно макнуть кончик мизинца в емкость с белыми тенями и приложить его к уголкам глаз, а так же провести под дугой брови. Немного выше роста ресниц нанесите какие-нибудь нейтральные тени. Затем, туш.

Главное преимущество простого макияжа – это то, что его можно наносить на ходу. Для простого макияжа вам потребуется минимум косметики и вам не придется таскать с собой тонны косметики, чтобы накраситься. Чтобы исправить неровности такого макияжа, вам потребуются влажные салфетки, которые имеются в запасе у каждой молодой мамы. Ими, так же можно промокнуть вспотевшее лицо.

Так, что не стоит забывать о себе, тем более, что 10 минут в день на себя вы точно в состоянии найти.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика