Небезопасные игры

12 января 2015

Детское здоровье

Небезопасные игры

Чаще всего, дети до 14 лет погибают в результате несчастного случая.

Причины разделились на: дорожно-транспортную, в результате удушья и гибель на воде.

Удушье, в большинстве случаев наступает из-за оторвавшихся, открутившихся деталей игрушек. В этой статье вы можете прочитать о том, как выбирать безопасные игрушки.

Маркировка. На ней, согласно ГОСТу, должно быть название товара, страны-производителя и фирмы. Неразборчивых надписей следует избегать и не покупать такой товар.

Игрушка и ее размеры. До пяти лет дети не должны держать в руках игрушки, или детали от них, диаметр которых меньше 4,4 см.

Надувные шары. 1/3 всех детских смертей связана с удушьем, сдувшийся или лопнувший шарик в этом отношении очень опасен.

Упаковка. Если вы приобрели игрушку без упаковки, перед тем, как дать ее ребенку, промойте водой с моющим средством. Но таких товаров тоже следует избегать, поэтому отдавайте предпочтение игрушкам, купленным в специализированных магазинах. Сейчас упаковка – это средство привлечения внимания.

Главным правилом для родителей должно стать то, что упаковка сразу же должна утилизироваться, а не попадать в руки к ребенку.

Возрастные рамки. Игрушка обязательно должна соответствовать возрасту ребенка. Обращайте внимание на указания, чтобы не приобрести то, что подходит детям старшего возраста, так как такие игрушки могут содержать столь опасные мелкие детали.

Материалы и форма. Игрушка не должна иметь острых углов и шероховатую поверхность. Малышам нужно покупать только цельные погремушки. Игрушка не должна содержать длинных шнуров. Несомненно, она должна быть прочной, все детали должны быть качественно соединены. Наличие резкого запаха говорит о наличии красителей и некачественных материалов. Игрушка не должна быть окрашена в резкие цвета, это плохо влияет на глаза и психическое состояние ребенка.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика