Покупка стульчика и ходунков для ребенка старше шести месяцев

25 декабря 2014

Детское здоровье

О том, что потребуется младенцу в первые месяцы жизни, написано немало статей. Но дети растут, учатся сидеть, у них появляются новые потребности, например, в прикорме, и все это требует новых аксессуаров. И тогда у родителей возникает множество вопросов, что из предлагаемых товаров для детей теперь понадобится.

Точно понадобится детский стульчик для кормления. Автопупс предлагает большой ассортимент стульчиков для кормления, от самых простых до дорогих и сложных. Единственный случай, когда такой аксессуар не пригодится — это случай, когда родители сразу после рождения ребенка покупают стульчик с откладывающейся спинкой, разрешенный к использованию с нуля месяцев. Кормить ребенка кашами, пюре и прочим баночным питанием где-то нужно, и моющийся детский стульчик с регулируемой высотой — оптимальный вариант для этого.

Еще одно устройство, предлагаемое для развития детей после полугода, это ходунки. У ходунков есть и плюсы, и минусы.

Покупка стульчика и ходунков для ребенка старше шести месяцев

Основное достоинство для ребенка — это возможность познавать мир, то есть передвигаться по квартире самостоятельно с минимальными усилиями. Считается, что дети, проводящие много времени в ходунках, начинают раньше ходить. Плюс для родителей в свободных руках и занятости ребенка на длительное время без внимания взрослых.

Минусы же менее очевидны, но они есть. Во-первых, ребенок, рано посаженый в ходунки, практически минует стадию ползания. Ползание же нужно для укрепления детского позвоночника. Второй минус в том, что в ходунках ребенок защищен от падений и углов мебели. Это значит, что за время пребывания в ходунках он привыкает к отсутствию естественных последствий своих действий.

Ребенок, учащийся ходить сам, привыкает: быстро разогнался — упал, не заметил угол — стукнулся, не был внимательным или аккуратным — ударился. Ребенок, начинающий ходить после ходунков, не понимает естественных последствий своих действий, не понимает, что теперь он не защищен бортиками ходунков.

При покупке стула для кормления родителям нужно решать, когда именно и какой покупать стул. А вот с решением о покупки ходунков нужно хорошо подумать, взвесив все за и против.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика