Советы по выбору имени ребенку

Когда в семье рождается ребенок, чувствуешь себя на седьмом небе от счастья. Но это при условии, что ребенок был желанным. Когда ребенок рождается, все родители задаются вопросом – как же назвать свое чадо?

Как правило, такое решение родители, бабушки и дедушки принимают заранее, но есть и такое, что ребенок родится, а как назвать, не знают. Если имя выбирают заранее, то заготавливают сразу два имени на тот случай, если вдруг УЗИ показало что-то неверно и вместо ожидаемой девочки родится мальчуган. Причин, что ребенку не выбрали имя заранее, может быть много: родители не смогли договориться по поводу имени или, например, нет определенных предпочтений по поводу имени. Но ребенок родился и нужно все равно выбирать имя для дитя, иначе никак.

Но чтобы облегчить себе жизнь в поиске имени для ребенка, нужно соблюсти несколько правил, которые помогут вам оптимально подобрать имя малышу.

1.Никогда не называйте ребенка в честь каких-нибудь родственников. В настоящее время многие верят в судьбу, карму, энергетику имени и т.п. Поэтому, назвав ребенка в честь прабабушки, прадедушки, свекрови, тестя или еще какими-нибудь подобными именами, вы просто напросто можете поломать малышу судьбу, потому что на него может перейти энергетика того родственника, которому принадлежало имя. И это не шутки. В настоящий момент, такое вполне реально. Для начала, спросите себя: «Может быть у человека, в честь которого я хочу назвать ребенка, была не очень хорошая судьба или несчастливая жизнь?» Вы не можете на 100% знать, хорошо ли жил ваш родственник. Ребенок должен сам прожить свою судьбу, не чужую жизнь. Вы не можете лишить своего малыша в удовольствии прожить свою собственную жизнь, а не жизнь родственника;

2.Каждое имя наделено определенной энергетикой. Энергетика может быть как положительной, так и отрицательной. Воздействие энергии оказывает существенное влияние на человека – этот факт научно доказан. Поэтому, прежде чем дать имя ребенку, узнайте, что оно значит.

3.Имя должно быть не слишком распространенным, чтобы заложенная в имя энергетика не теряла своего значения. Именно поэтому, у людей с одинаковыми именами жизнь складывается совершенно по-разному. Лучше дать ребенку редкое имя – это и индивидуальность подчеркнет, и влияние на судьбу будет согласно имени.

4.Если родители православные, вам можно назвать ребенка в честь какого-нибудь святого. Не обязательно называть ребенка именем святого, в чей день он родился. Здесь допускается называть ребенка именем, которое находится в промежутке девяти дней от рождения дитя как вперед, так и назад. Главное преимущество выбора имени святого – это то, что у вашего ребеночка будет мощный покровитель, который будет оберегать от всех бед.

5.Прежде чем назвать ребенка, подумайте – а уютно ли ему будет с таким именем идти по жизни, не будут ли его дразнить в школе и в детском саду. Не смотрите на подруг, которые в дань моде назвали свою новорожденную Парашей или Агриппиной, а мальчика – Дормидонтом или Еремой. Думаю, за такие имена ваши дети вам спасибо не скажут и при первой же возможности (когда им стукнет 14 лет – время получения паспорта) поменяют себе имя на более благозвучное.

6.Очень важно, чтобы имя и отчество сочетались. Не очень красиво звучат следующие сочетания: Александр Александрович, Валентина Валентиновна, Арнольд Иванович, Клавдия Себастьяновна и т.п.

7.Если у вас длинная фамилия, не стоит давать ребенку длинное имя, и наоборот – если фамилия короткая, короткое имя давать не следует, иначе будет нелепо звучать.

8.Старайтесь подобрать имя, которое в сочетании с фамилией не будет давать рифму, а то это может стать причиной неувязок и насмешек среди окружающих, особенно в детском возрасте.

9.Избегайте сочетаний имен и очеств, где повторяются одни и те же слоги. Например, Татьяна Тимофеевна (ть-ти). Так же важно, чтобы имя не заканчивалось на букву, с которой начинается фамилия. Например, Алла Алмазова, Иван Никулин и т.д.

10.Еще один важный пункт при выборе имени – это не использовать иностранные имена. Может быть, и красиво звучит имя Анжелика, Диана, Афродита, Венера, Леонардо, Рикардо и т.п., но это не украсит вашего ребенка.

Помните, что имя – это не просто набор гласных и согласных, а это код, который закладывает в человека свою энергетику. Отнеситесь к выбору имени ответственно, и не давайте имя наобум, которое первым пришло вам в голову. Понятно, конечно, что если следовать всем пунктам, то выбора практически не останется. Но все-таки думайте, прежде чем дать имя ребенку и тогда ваш ребенок скажет вам спасибо.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика