Как получить мультивизу в Германию

08 ноября 2014

Визовый гид

Германия – это одна из тех стран зоны Шенген, в которые довольно трудно получить визу. Ограничения для иностранцев стоят потому, что Германия переполнена иммигрантами. Но если правильно отнестись к получению визы и совершить все необходимые действия, то хороший результат вам обеспечен.

Что нужно делать в начале

Во-первых, неплохо было бы изучить сайт германского посольства в России. На нём вы найдете все требования, которые будут вам предъявлять и список нужных документов. Также, вы можете просмотреть форумы людей, которые получили визу или в данный момент проходят процедур её получения. Там вы получите много хороших советов. И яснее увидите ситуацию.

Обычно, для поездки или переезда в другое государство требуется много документов. Германия – это не исключение. Конечно, количество требуемых документов будет напрямую зависеть от времени и статуса вашей поездки.

Сбор документов

Самый главный документ, который вам понадобится – это загранпаспорт. Если ваша поездка является временной, а не переездом на постоянное место жительства, то срок действия загранпаспорта должен продолжаться ещё три месяца после окончания вашей поездки. Если же это правило не будет соблюдено, то вам придётся делать новый загранпаспорт, а это занимает много времени и, вообще, это лишняя морока.

В папку с документами вы должны вложить по две копии вашего российского паспорта, загранпаспорта, свидетельства о рождении. Если вы едете с супругой (супругом) и детьми, то вам ещё потребуется свидетельство о браке и свидетельства о рождении всех сопровождающих, их паспорта и загранпаспорта (если имеются), по несколько фотографий на вас и остальных.

Если вы едете по работе, то кроме всех перечисленных вам потребуется справку с места работы, копия договора с компанией, в котором будут указаны все ваши условия и разрешение на трудоустройство.

Несколько советов

Ещё несколько советов: во-первых, когда вам надо воспользоваться почтой, то выбирайте экспресс-доставку. Хоть вы и потратите больше денег, но сэкономите много времени. Во-вторых, для того, чтобы не получить отказ в визе делайте больше копий всех документов. Так вы не попадёте в трудную ситуацию, когда вам срочно нужны будут копии документов, а сделать их будет негде.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика