Виза в Италию: список документов, правила, фото

24 октября 2014

Визовый гид

Виза в Италию

Для путешествия в Италию – страну, участвующую в Шенгенском соглашении, – гражданам России необходимо получение въездных документов. Оформление визы в Италию – дело достаточно хлопотное: нужно тщательно подготовить все нужные документы. Для итальянской стороны имеют значение не только цель и сроки турне, но и история предыдущих поездок. Следует учитывать и то, что посольство Италии по-разному относится к разным категориям туристов при выдаче разрешения на въезд.

Перечень документов

Для граждан России, планирующих поездку в Италию, требуется подготовить такие документы:

  • Сведения об оплате консульского сбора.
  • Бронь гостиницы для туристической поездки, приглашение гражданина Италии для посещения друзей или родственников.
  • Билеты в оба конца с указанием точной даты или сведения о бронировании билетов.
  • Обязательная медицинская страховка, действительная для стран Шенгена.
  • Загранпаспорт, имеющий хотя бы одну чистую страницу для размещения визы.
  • Правильно заполненная анкета на английском или итальянском языке с фотографией. Если в паспорт вписаны дети, на них заполняется отдельная анкета.
  • Справка о месте работы на бланке организации с указанием ежемесячного заработка.
  • Финансовое обеспечение поездки – это может быть копия банковских документов, свидетельствующих о финансовой состоятельности иностранца.

Информация о правилах оформления

Комплект подготовленных документов передается в визовый центр посольства Италии, или его филиалы в регионах, или в туристические агентства, аккредитованные в консульствах Италии. От имени группы туристов документы может предъявить ее представитель с подтвержденными полномочиями. С документов лучше снять ксерокопии и принести их, имея при себе оригиналы для сверки.

Для въезда в Италию открываются разные типы виз, как разовых, так и мультивиза, но окончательное решение о варианте визы принимает консульство.

Следует учесть требования, предъявляемые к фотографии: она должна быть недавней, без овалов, уголков, цветной, выполненной на светлом фоне, стандартного размера 3х4 см, ее нужно приклеить к анкете. Фотографии требуются для взрослых и детей, даже записанных в паспорт родителей.

Как выглядит итальянская виза

Как для всех стран Шенгенского соглашения, виза на въезд в Италию представляет собой прямоугольный талон с фотографией, приклеенный на пустую страницу загранпаспорта туриста. Талон имеет несколько степеней защиты, включая голографию, уникальный рисунок, водяные знаки, содержит данные о типе визы, датах – начале и завершении поездки, – дате выдачи, скреплен печатью итальянского посольства или консульства.

Чем славится страна

Италия, страна с богатой историей и культурным наследием, всегда притягивает миллионы туристов своим мягким климатом, чудесными ландшафтами, музеями, пляжами и памятниками античности и средневековья. Здесь всегда ощущается жизнерадостная атмосфера отдыха и развлечений, которая поддерживается гостеприимными хозяевами, множеством комфортабельных отелей. Поклонники моды могут пополнить свои коллекции творениями итальянских дизайнеров, а итальянская кухня никого не оставляет равнодушным. В поездке по стране Шенгенская виза в Италию даст вам свободу перемещения, вы великолепно отдохнете и проведете время.

Итальянская музыка считается самой мелодичной в мире, мастера вручную создают наилучшие струнные инструменты – всем известна скрипка Страдивари. Поэтому считается, что в Италии уличный скрипач талантливее любого оперного.

Италия более остальных стран славится своим пристрастием к романтике – балкончик Джульетты в Вероне, гондолы в узких каналах Венеции, бесконечный поток «моторино» на улицах каждого города. Что может с этим сравниться?!

Эта страна очень многогранна! Прекрасные элитные горнолыжные курорты, отдых на берегу Адриатического моря, – нет, казалось бы, такого гурмана, который бы не нашел свою отдушину в Италии. Интересный факт, о котором мало кто знает, под названием «Италия в Италии». Всем известно, что Италия географически напоминает сапог, но далеко не все знают, что небольшой городок-государство Сан-Марино представляет своими очертаниями всю Италию только в миниатюрном виде.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика