Виза в Эстонию: фото на визу, документы

24 октября 2014

Визовый гид

Виза в Эстонию

Эстония – одна из самых оригинальных стран Евросоюза. Здесь успешно сожительствуют немецкие, шведские и русские традиции, но местная молодежь уже полностью перешла на английский язык. В государстве сохранились потрясающие архитектурные памятники, а основной доход, да и пропитание, ему приносит Балтийское море. Оформление визы в Эстонию аналогично получению права на въезд в прочие страны Шенгенского соглашения. Но существует ряд местных, специфических нюансов, связанных с тем, что эта Республика когда-то была одной из структурных единиц разложившегося СССР.

Перечень документов

Чтобы получить право на въезд в это прибалтийское государство, туристу следует собрать следующий комплект документов.

 

  1. Загранпаспорт и копии его ключевых страниц. Паспорт должен быть легальным еще 90 дней после дня предположительного финиша поездки.
  2. Старый загранпаспорт, если в нем есть визы, полученные в консульствах стран Шенгенского соглашения.
  3. Полная копия отечественного паспорта путешественника.
  4. Два фотопортрета соискателя права на въезд в Эстонию.
  5. Справка о характере работы претендента. В ней четко прописаны реквизиты организации, должность, стаж и оклад потенциального туриста.
  6. Билеты, демонстрирующие дату въезда-выезда из республики.
  7. Полис страхования визитера на сумму, ни меньшую, чем 30 тысяч евро.
  8. Подтверждение наличия у туриста средств — не меньше, чем 1000 евро.
  9. Анкета специальной формы, заполненная печатными буквами.

Информация о правилах оформления

Отдельного внимания требуют туристы, которые родились на территории Эстонии или имеют родственников в этом государстве. Проблема с возможностью туристической поездки может возникнуть у тех гостей страны, которые уже проникали на ее территорию, пользуясь гостевой или бизнес-визой. Заминки с получением права на въезд могут возникнуть у тех, кто имеет в своем паспорте так называемые «убитые» визы. Имеются в виду такие, которые были даны на неделю, а гость покинул страну через 3 дня.

Неработающие туристы, не попадающие в «группу риска», должны предоставить письмо от спонсора-родственника и документы, подтверждающие его платежеспособность.

Детям потребуется копия свидетельства про рождение, согласие родителей на выезд, заверенное у нотариуса, копия отечественного паспорта оставленного дома родителя и справка с места, где юный турист получает образование. Сотрудники эстонского консульства считают, что их работа по украшению вашего паспорта своим штампом заслуживает времени 7-10 рабочих дней.

Требования к фото

Фотография для получения возможности посетить Эстонию должна быть сделана перед поездкой. Лицо и верхняя часть торса фотографируются на белом фоне и отпечатываются на матовой бумаге стандартного размера — 3,5 х 4,5 см.

Как выглядит эстонская виза

Штамп, которым украсит ваш паспорт эстонское консульство, мало чем отличается от прочих шенгенских виз. Это – стандартный прямоугольник, занявший целую страницу. Слева – голограмма с символами Евросоюза. Под ней отпечатано лицо гостя. Справа нанесены данные про даты въезда и выезда из страны, а также реквизиты консульства, предоставившего это право. Фоном для печати являются полосы изумрудного и сиреневого цвета.

Чем славится страна

Преодолев суровость эстонской консульской службы, попавшие в страну гости будут удивлены ее красотой и сохраненным средневековым романтизмом. В память про царскую Россию все здешние административные единицы до сих пор называются уездами, а роль мемориала скандинавским колонизаторам исполняет архитектурный ансамбль «старого Таллина» — башня «Толстая Маргарита», Домский собор, Ратуша и храм Святого Олафа.

В Нарве туристов ожидает встреча со Шведским Львом и Петром Первым, а в Дерпте никто не минует стены университета и музея «Подземелье КГБ». Как в Австрию и Швейцарию едут горнолыжники, так в Эстонию стекаются уфологи, что бы зарядиться энергией, источаемой идеально круглым озером Каали, впадина которого имеет космическое происхождение.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика