Виза в Гамбию, страну крокодилов и прекрасных пляжей Атлантики!

20 октября 2014

Визовый гид

Виза в Гамбию

Вы знаете, в кого ваша душа вселится после прекращения существования бренного тела? Нет? А вот среднестатистический гамбиец знает это совершенно точно: в крокодила! Поэтому в этом африканском уголке весьма почитают огромных рептилий. Однако туристов с удовольствием пускают полюбоваться грандиозными крокодилами в специальном бассейне Кичикали. Но не крокодилами едиными жива Гамбия: тут достаточно и других развлечений, главным образом для любителей активного отдыха и экотуризма.

Здесь можно заняться рафтингом, каньонингом, обследовать местные леса в поисках причудливых бабочек и птиц. Но осторожнее: змеи здесь есть, и некоторые – весьма ядовитые. Кроме того, в Гамбии имеются замечательный Ботанический сад, Аквапарк и Лунапарк. Деревенька Танджи, сохранившая свой первозданный облик, далеко за пределами Гамбии славится аутентичными изделиями местных ремесленников, а первобытные мангровые леса служат прибежищем для многих представителей уникальной местной фауны.

Столица Гамбии, небольшой и уютный Банджул, находится прямо в устье реки и служит отправной точкой для визитов на вполне благоустроенное (не только по африканским меркам) побережье Атлантики. Отели, парки развлечений, бары и дискотеки, роскошные пляжи и отличная волна для серфинга: в общем, в Гамбии, как в Греции, «все есть»!

Однако россиянам для посещения Гамбии необходима виза – бюрократы в Гамбии тоже имеются!

Варианты оформления виз в Гамбию

Визу в Гамбию можно оформить:

  • по прилете в местный аэропорт (в составе группы туристов);
  • на приграничных пунктах (граница с Сенегалом);
  • в представительствах Гамбии в иных африканских державах.

Виза по прилете

Виза в Гамбию по прилете в местный аэропорт может быть оформлена исключительно для туристов, прибывших в Гамбию в составе организованной группы на чартерном рейсе. Несмотря на то, что в правилах прописана возможность оформления гамбийской визы по прилете и для неорганизованных туристов-одиночек, которым нужно въехать в страну экстренно, а виза заблаговременно не оформлена, практика свидетельствует об ином. Такого туриста без соответствующего разрешительного документа просто не зарегистрируют на регулярный рейс. Поэтому прибыть в Гану и в течение 2-х суток явиться в Департамент Иммиграции в Банджуле – вариант весьма сомнительный: вряд ли выгорит.

Туристам, прибывшим в Гамбию в составе группы, во время прохождения паспортного контроля следует предъявить следующие документы:

  • актуальный на момент въезда загранпаспорт;
  • билеты для возвращения домой (либо в третью страну);
  • туристический ваучер;
  • подтверждение финансовой состоятельности (не всегда).

В этом случае туристам оформляют однократные визы на 15-21 день с возможностью продления.

Иные варианты оформления виз в Гамбию

Как свидетельствует практика, посуху в Гамбию попасть много легче, чем воздушным транспортом. На границе с Сенегалом туристу потребуется только загранпаспорт да хорошо подвешенный язык: пограничник тоже человек. С ним можно и договориться. А можно и не договориться – это как повезет.

Если вы решили оформлять визу в Гамбию в консульстве этого государства, целесообразно заранее подробно разузнать, что для этого потребуется (во всех представительствах действуют разные правила). В любом случае необходимо будет заполнить анкету и представить актуальный загранпаспорт. А дальше возможны варианты: может понадобиться сертификат о прививках либо брони отеля, либо еще какая-нибудь бумага. Правила постоянно видоизменяются: любовь к переменам у африканцев в крови!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика