Рим для меломанов: где послушать музыку в столице Италии?

21 декабря 2014

Популярные страны

Рим для меломанов

Известный своим искусством и кухней, Рим также может быть описан как музыкальный город. Здесь представлен широкий диапазон жанров, включая классическую музыку, джаз, оперу и творчество уличных музыкантов. Какие развлечения для меломанов может предложить Вечный Город?

Парко-делла-Музика

Этот знаменитый концертный зал круглый год принимает на своей сцене лучших музыкантов. Он состоит из концертных залов и большого открытого амфитеатра, который вмещает до 3000 человек. На сцене театра выступают как именитые музыканты с мировой славой, так и местные таланты. Есть также календарь регулярных событий: иногда выступления посвящают великим композиторам, в том числе Бетховену и Брамсу. Акустика и дизайн делают Парко-делла-Музика прекрасным местом, где можно послушать живую музыку.

Вилла Челимонтана

Живописный парк Вилла Челимонтана, известный своими великолепными садами, летом превращается в концертный зал под открытым небом. Серия ночных джазовых концертов проходит здесь в течение нескольких месяцев (стоимость билетов — примерно € 25). Замечательный звук, отличное освещение и удачно выбранное место — всё это позволит насладиться праздником музыки. Вилла также известна остатками различных храмов и дворцов. В распоряжении посетителей — рестораны и бары, поэтому можно отлично провести время ещё до начала концерта.

Фестиваль «Белая ночь»

Ежегодно в сентябре в Риме проводится фестиваль, в ходе которого местное население гуляет целую ночь. На площадях и в историческом центре есть возможность посмотреть выступления музыкантов и джаз-бэндов. В дни (точнее, ночи) проведения фестиваля по всему городу разбросаны развлекательные площадки, улицы открыты только для пешеходов, в кафе играет живая музыка. А некоторые автобусы превращаются в «передвижные клубы», где играют ди-джеи. Посещение Рима в сентябре — хороший шанс приобщиться к образу культурной жизни местного населения.

Живая музыка

Хочется отведать изысканные блюда и потанцевать? Для такой категории туристов Рим приготовил удивительно большое количество баров с живой музыкой. Здесь под настроение можно найти любые клубы, где играют блюз, джаз, инди. Некоторые бары выглядят как настоящее произведение искусства с имитацией римской архитектуры, ухоженными садами и даже бассейнами. За интригующей атмосферой лучше отправиться в район Пиньето — пристанище для художников, кулинаров и творческих людей. Здесь много баров с приглушённым светом, в которых можно расслабиться. Для местных район уже давно стал посещаемым и любимым.

Уличные исполнители

На оживлённых улицах Рима всегда можно случайно попасть на «концерт» оперных певцов, джазовых музыкантов и акустических дуэтов. Они выступают во всех главных туристических местах. Любопытно, что Рим был первым местом в мире, где ещё в 462 году до н.э. для уличных музыкантов создали законы. Сегодня «горячие точки» для выступлений — районы, прилегающие к музеям Ватикана, Пантеону и Пьяцца Навона. Чаще всего встретить музыкантов можно после обеда и в вечернее время. Кроме них можно посмотреть шоу мимов, клоунов, танцоров, фокусников и комедиантов.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика