Женская дружба

Говорят, что женской дружбы не бывает. А на самом деле? Вот посчитайте, сколько всего подруг за весь период жизни у вас было. А сколько осталось?

По поводу женской дружбы слагают множество песен, анекдотов, мифов, мужчины так вообще считают, что ее просто не существует. Но наперекор всем мифам женская дружба существует. Может она встречается редко, но она все-таки есть.

За весь период жизни у меня было много подруг, начиная с детсадовского возраста до настоящего времени. С половиной из тех девушек я уже не общаюсь (даже не здороваюсь), с какими-то девицами поддерживаю отношения, а с меньшей половиной дружу до сих пор. Думаю, многим будет знакома подобная ситуация. Как говорится, друзья познаются в беде.

Так вот – что же все-таки такое эта женская дружба?

Вопрос интересный и спорный! Кто-то может сказать, что подруга – это та, с которой можно хорошо повеселиться, найти себе кучу приключений, а потом со смехом вспоминать случившиеся с вами ситуации. Для кого-то, настоящая подруга поддержит в любой ситуации, даст дельный совет, поймет в трудную минуту и всегда будет на вашей стороне. В своих подругах я ценю и то, и другое. Иметь подруг в виде девушек очень важно, ведь именно с ними можно поделиться такими вещами, которые парни и родственники просто не поймут и осудят.

Настоящая женская дружба проверяется не месяцами, а годами и поступками. На сегодняшний день, настоящие подруги – это редкость, которую нужно беречь и гордиться тем, что эта редкость у вас есть.

Есть много причин, почему дружба между девушками может не состояться – парни, красота, шмотки, эгоизм,  зависть, глупость, сплетни, ненависть, соперничество. Последнее – это самое главное. Девушки всегда соперничают между собой, из-за чего рушится многое. Соперничество – это нехорошее качество, которое способно разрушить любую дружбу из-за пустяков. Оно может привести лучших подруг к разным сторонам баррикад, из-за чего они станут врагами и никогда больше не будут подругами. Если у вас с вашей подругой есть такие разногласия – значит это жалкая пародия на дружбу.

Настоящих подруг, которые у меня остались можно пересчитать по пальцам, но они всегда были со мной в самые трудные ситуации. Часто приходилось переживать, учить, ругаться, но все это не разрушило дружбу.

Некоторые девушки только создают видимость подруг и в любой удобный для них момент начинают сплетничать за глаза, раскрывать ваши секреты и неудачи. Они тайком радуются вашей неудаче и делают вид, что сопереживают вам. Таких подруг нужно гнать подальше, потому что из такой дружбы ничего толкового не выйдет.

Женская дружба такова, что мужчинам ее не понять – именно поэтому они и говорят, что женской дружбы не бывает. Это сплошные сплетни, переглядки, никакой поддержки. А сами-то при малейшей возможности начинают сплетничать и перешептываться.

Так что, цените своих настоящих подруг, какие бы между вами перепалки не возникали. Все ссорятся, но не все мирятся. Уважайте их, если есть какие-то обиды и недопонимания, скажите. Если вы ей дороги, она все поймет, постарается исправиться и извинится. Именно в самые трудные минуты не хватает не мужского плеча, а плеча подруги, которая поймет и посоветует. А может быть, вы просто посидите рядом, не сказав друг другу ни слова, но от этого все равно станет легче.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика