Влияние цвета волос на темперамент

Четыре цвета волос, четыре разных темперамента. Брюнетки, шатенки, блондинки и рыжие постоянно соперничают между собой за местом под солнцем. Они не могут уступить друг другу. Они соперничают буквально за все: красоту, любовь, успех, привилегии.

Есть такое мнение, что меняя свой цвет волос, можно изменить свою судьбу. С новым цветом мы получаем новые плюсы и минусы, которые уже многие тысячелетия привились у людей.

Минусы нового цвета волос – это поврежденные волосы, постоянно отрастающие корни, которые нужно регулярно подкрашивать, соответствующий уход за волосами, питательные маски и щадящие шампуни. Но, может быть, эти минусы закроют плюсы нового цвета.

Ученые не раз проводили исследования, в которых выявляли взаимосвязь цвета волос на характер человека.

Существует огромное количество мифов про брюнеток, блондинок, шатенок и рыжих. Есть такое мнение, что на западе, мужчины предпочитают блондинок, а в Азии мужчинам подавай девушек с темными волосами. Следует разобраться — кто есть кто?

Блондинки – наивны, поверхностны, невдумчивы, холодны. Холодным рассудком они могут похвастаться, считается, что светловолосые люди намного успешнее в естествознании и математики. Глупо полагают те, кто считает блондинок тупыми – это не так. Просто они здраво оценивают ситуацию и подходят к ней по-своему. Они никогда не выключают мозги.

Почему мужчины предпочитают блондинок?

Дело в том, что девушки со светлыми волосами нежные и миловидные, у них почти детские черты лица. От блондинок мужчины ждут нежности, заботы, мягкости. Кроме того, у мужчин просыпается инстинкт защиты слабых – им хочется позаботиться о своих беззащитных подругах.

У многих блондинок светлые глаза, что позволяет наблюдать движение зрачка. От этого у мужчин складывается впечатление, что вы наблюдаете за ними и переживаете за них. Когда блондинки разговаривают с мужчинами, в их глазах отражается понимание, сочувствие, сопереживание.

Кроме того, мужчины представляют в свои белокурых подругах Мерилин Монро – такую же сексуальную, раскованную, дерзкую, немыслимую, взбалмошную, доверчивую и по-детски наивную.

На самом деле, за детским и нежным личиком часто скрывается сильная личность, которая обставит любого.

Сильную черту характера мужчины замечают только после свадьбы, поэтому объясняется большой процент разводов с блондинками.

Рыжие – в средние века рыжеволосых красавиц обвиняли в колдовстве и сжигали на кострах. Рыжий цвет волос ассоциировался с огнем и чистилищем.

В искусстве рыжий цвет изображал похоть, грех. В античности жрицы любви окрашивали свои волосы в рыжий цвет, чтобы показать своему повелителю, насколько страстны они могут быть. Что они с легкостью разожгут огонь страсти.

Рыжий цвет волос – это редкость. По сравнению с другими цветами, такой цвет встретишь не часто. Вокруг огненного цвета ходят много слухов и домыслов.

Рыжий цвет – это цвет огня, он завораживает, заманивает, обжигает и волнует. Этот цвет символизирует энергию и жизненную активность.

В зависимости от эпохи, рыжеволосы девушек считали то ведьмами, то роковыми соблазнительницами. По статистике нашу планету населяют всего 3 % рыжеволосых девиц, поэтому они сразу бросаются в глаза.

Американские психологи объясняют необузданность и бешеную энергию рыжих тем, что в их организме образуется меньше антистрессовых гормонов.

Брюнетки – вокруг них всегда таилась какая-то тайна. Они всегда были в центре внимания благодаря своему внешнему виду. По мнению психологов за черным цветом волос скрываются меланхолики – люди, которые часто переживают, любят побыть в одиночестве. Внутренние переживания часто связаны с неуверенность в себе, что требует эмоциональной встряски. Именно поэтому южным черноволосым народам свойственен взрывной темперамент. Чтобы обрести душевное спокойствие и равновесие, брюнетки чаще всего окунаются в религию, ведет отшельнический образ жизни, занимаются искусством и посещают психотерапевтов.

Когда брюнетки начинают подыскивать себе партнера, они подходят к этому делу с ошеломляющей экспрессией. Это не потому, что ей в жизни не хватает страсти и она ненасытная натура, а потому что брюнетка где-то неуверенна в себе. Если у брюнетки все получится, и она подцепит какого-нибудь мужчинку, ему несдобровать! Поэтому, мужчинам не стоит относиться к девушкам-брюнеткам как ни к чему обязывающему приключению.

Шатенки – может показаться, что этих девушек никто не замечает из-за их незаметного и неброского цвета волос, но это не так.

У шатенок множество достоинств: сопротивляемость стрессам, уравновешенность, самообладание, выдержка. В стрессовых ситуациях они ведут себя спокойнее других, что помогает им сохранять холодный ум и трезвую память. Поэтому, шатенки быстро находят выход из любого положения, даже, если на первый взгляд покажется, что выхода нет! Эти качества играют важную роль и в карьере.

Ученые утверждают, что это смешанный тип, который унаследовал сильный и волевой характер и сглаживающий его крайние появления.

Не стоит принижать и воспитание шатенок. Еще с детства они привыкли, что брать нужно не внешностью, а своим умом и внутренними качествами. В результате, шатенки прививают себе незаменимые качества, которые пригодятся им на работе, в общении и дома.

В итоге, мы можем заметить, что наблюдается прямая взаимосвязь между темпераментом и цветом волос. Зависит это от гормонов, которых в зависимости от цвета волос в нашем организме либо больше, либо меньше.

Интересно, а что происходит с блондинками, которые решили перекраситься в брюнетку? Неужели, выйдя из салона красоты, они сразу становятся экспрессивными и бегут к психологу? А если вдруг вы мечтаете повыситься по службе, вам нужно в срочном порядке перекрашиваться в шатенку?

На этот счет существует мнение, что кто меняет цвет волос, тот автоматически меняет свой имидж и внутренние качества. Когда вы перекрашиваетесь, окружающие вас люди стараются найти в вас те качества, присущие вашему новому цвету волос. Волей-неволей вы старается соответствовать ему.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика