Как разрядиться психологически?

06 мая 2016

Психология

Как разрядиться психологически?

Чтобы быть здоровой не только психологически, но и морально, очень важно знать способы эмоциональной разрядки, знать, как управлять своими эмоциями и восполнять в себе жизненные силы. И так, как это сделать?

  • Психолог. Самый простой способ – сходить к психологу, который выслушает вас и даст вам правильные советы. Кроме того вам станет гораздо легче из-за того, что вы выговорились понимающему человеку, который обязательно оставит все ваши проблемы в тайне. Но не все люди доверяют постороннему человек, поэтому, если у вас есть сомнения, вы можете почитать отзывы о семейном психологе в Москве и сделать для себя выводы, нужен ли он вам.
  • Аутогенная тренировка. Если вы не доверяете психологу, можете купить диск и заняться самогипнозом с помощью указаний спокойного голоса психолога, записанного на диск.
  • Медитация. Это прекрасный способ расслабиться, однако научиться медитировать правильно не так-то просто. Необходимо понять суть медитации, которая заключается в том, чтобы сидеть в тихой и уютной атмосфере на протяжении 10 минут и выполнять психологические упражнения, заключающиеся в ровном и спокойном дыхании, а также позитивных мыслях. Глаза при этом могут быть как закрытыми, так и открытыми. По желанию можно включить успокаивающую музыку.
  • Визуализация. Данная процедура должна проходить обязательно с закрытыми глазами. Представляйте перед собой любые позитивные образы и места, например, набережную моря, горные пейзажи, водопады или лесную полянку. Очень хорошо помогает поднять настроение представление целей, которых вы желаете достичь. Данный способ релаксации не только поможет вам расслабиться, но и настроиться на позитивный лад и лучшую жизнь. Представьте себя успешным человеком, у которого есть всё – здоровье, деньги, семья, дом у моря и так далее.
  • Дыхательные упражнения. Данной процедуре нужно уделить около 5-10 минут. Дышите свободно и расслаблено, с каждым вдохом представляйте, как к вам приходит новая сила, а с выдохом уходят проблемы, напряжение и усталость.
  • Примите ванную. Ванная с маслами ваших любимых ароматов даёт двойной эффект – ароматерапию и расслабление в воде.
  • Прогуляйтесь на свежем воздухе. Гуляя в одиночку по нешумным и любимым улицам вы освобождаете свой разум от ненужных мыслей. Лучшими местами для прогулок подойдёт парк или лес. Важно одеться по погоде, дабы не было дискомфорта.

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика