Полезны ли жвачки для похудения?

Девушка со жвачкой

Жвачки для избавления от лишнего веса в последнее время набрали небывалую популярность среди женщин. Так, по утверждению производителей, жвачки, которые не содержат калорий, помогают обмануть аппетит и с их помощью за 1 час можно сжечь 100 калорий. Многие женщины очень доверчивы подобным заявлениям и даже считают, что жеванием можно полноценно заменить аэробику. Так ли это на самом деле и какой эффект дают жвачки для похудения, мы детально разберёмся в этой статье. Если Вы не верите в этот бред, то лучше сразу приступайте к изучению самых лучших и эффективных диет на странице http://make-eat.ru/diety.html. Всё ещё здесь?

В чём секрет жевательных резинок?

Обычные жевательные резинки нужно жевать около 5-10 минут после каждого приёма пищи. Они действуют таким образом, чтобы снизить ваше желание съесть что-нибудь сладенькое, так как сами имеют сладкий вкус. Кроме того, жвачки очищают ваши зубы и способны даже выработать привычку, из-за которой после приёма пищи у вас не будет появляться желания съесть что-нибудь ещё.

Но всё это работает только в теории, а на практике всё гораздо сложнее. Во-первых, учёные доказали то, что организм при приёме искусственной сладости выделяет в кровь больший уровень сахара, так как принимает его за настоящий. Это приводит к повышению аппетита, особенно у тех людей, которые сильно чувствительны к инсулину.

Кроме того, очень важно жевать резинку только после приёма пищи, потому что движение челюстей выделяет желудочный сок, и если там не будет еды, то он будет переваривать стенки самого желудка, что приведёт к гастриту и другим заболеваниям желудочно-кишечного тракта.

Говоря об эффективности подавления голода, можно сказатыь, что она тоже весьма сомнительна, так как если вы привыкните жевать резинку при каждом появлении аппетита, то перестанете отличать, когда вы действительно хотите есть, а когда ваш организм просто «капризничает».

Девушка и жвачка

Выбирайте специальные жевательные резинки для похудения

В связи с недостатками обычных жвачек необходимо выбирать только специальные и качественные жевательные резинки, в состав которых включены компоненты, помогающие худеть и перебивать аппетит. Такие жвачки богаты витаминами B1, B6 и B12. Они способствуют ускорению процессов восстановления мышечной ткани после физических нагрузок и улучшают в организме процессы обмена веществ. Кроме того, такие жевательные резинки могут похвастаться минеральным веществом, известным как пиколинат хрома. Он помогает воздержаться от лишних перекусов сладким, так как снижает уровень сахара в крови.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика