Подарки к Новому году: кому и что дарить, сохранив при этом нервную систему

14 ноября 2016

Подарки

Приближается новый год, а с ним предпраздничные хлопоты, выбор елочных украшений и покупка подарков. Уже сейчас неплохо бы составить список, кому и что дарить. Мужу Армани Аква Ди Джио https://www.butik-aromatov.ru/product_332.html, маме — букет из экзотических фруктов или ароматных чаев, детям игрушки, сестре — сертификат в магазин косметики.

Или не так. Мужу абонемент в спортзал, папе — клетчатый плед из шерсти, маме — набор косметики 50+, брату — бритвенный станок и пену, детям — книги. Или же совсем иначе. Мужу — шампанское, детям — сладкие подарки, остальным — конфеты. Вариантов и сочетаний может быть бесчисленное количество, но вот общие правила покупки подарков к Новому году сохраняются.

Покупка сувениров на Новый Год

Чем раньше заняться приобретением сувениров и прочих приятностей, тем меньшая сумма уйдет. Где-то к началу-середине декабря практически все товары дорожают, причем дорожают весьма существенно. Единственное, что можно купить дешевле — это конфеты по акциям в гипермаркетах. Иногда еще и наборы гелей для душа, но бывает и так, что стоимость набора в декабре выше, чем те же продукты по отдельности, купленные в ноябре. Так что с подарочными наборами стоит быть аккуратнее. Или не сильно на них рассчитывать.

Покупать подарки заранее не только выгодно, но и спокойно. Тот, кто однажды тридцать первого декабря выезжал в крупные торговые центры, начинает задумываться о приобретении всего необходимого уже в октябре. Бесконечные толпы, пробки, списки, люди, не замечающие друг друга и сметающие все на своем пути к вожделенным товарам. Новогоднего настроения подобная сутолока точно не добавит, а вот нервы потреплет изрядно.

detishki-s-podarkami

До начала декабря по вечерам или до середины того же месяца днем можно не торопясь бродить по магазинам, торговым галереям и прочим бутикам. Именно в начале последнего месяца зимы все вокруг преображается благодаря гирляндам, светящимся снежинкам, фигуркам оленей и вполне натуральному снегу. При этом толпы со списками и горящими глазами появляются в этих местах лишь во второй половине декабря.

Подарки детям на Новый Год

Подарки детям — это отдельная история, требующая терпения, внимательности и сноровки. Ведь сначала нужно понять, чего действительно хочет ребенок. Во время посещения игрушечных или просмотра мультфильмов по телевизору порой начинает казаться, что ребенку хочется абсолютно всего. В реальности, не в качестве элемента коллекции игрушек, а в качестве реального предмета для игры подойдет процентов пять от всего, на что чадо говорит: «Хочу! Это мне надо!»

Стоит прислушаться, какие игрушки ребенок выбирает чаще всего, присмотреться, а затем тайно заказать или купить. И так же тайно и незаметно куда-то спрятать. Спрятать в надежное место. Еще один подарок может быть от Деда Мороза, но тут стоит вместе с ребенком написать пожелание в письме. И снова спрятать в очень надежное место. Книги можно выбирать по отзывам родителей, с радостью и красочно расписывающих печатные издания в книжных интернет-магазинах. Пожалуй, игрушки сейчас выгоднее покупать через онлайн-магазины.

Новый год — это праздник, который у детей ассоциируется с чудом, исполнением желаний и сказкой. Как взрослые умудряются превратить эту сказку в один из худших кошмаров в году — совершенно непонятно. Но это точно реально, позаботиться о себе и сохранности своей нервной системы при покупке подарков всем близким.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика