Дары для мамы в день восьмого марта: от младшей женщины старшей

13 февраля 2015

Подарки

Не за горами праздник весны или традиционный женский день восьмое марта. Именно в этот день многие женщины не только получают подарки от любящих их мужчин, но и дарят их близким и любимым женщинам — мамам, сестрам, бабушкам, племянницам и прочим родственникам. Это прекрасная традиция, ведь многие праздники у нас в стране довольно оригинальны.

Например, день пожилого человека, когда, вроде бы, нужно поздравить бабушек, даже с точки зрения названия звучит несколько оскорбительно. Или взятый с запада день матери, к которому уже который год никто не может привыкнуть. А вот родное и привычное восьмое марта — это прекрасный повод сказать маме лишний раз: «Мама, я тебя люблю!» и подарить подарок. Можно выбрать талисман для женщины, которую любишь, чтобы защитить ее своей любовью. Можно подарить что-то, о чем она давно мечтала. Можно подарить то, о чем она даже мечтать не смела.

Немалую роль играют и цветы в день весны. Давайте будем честны, если вы читаете эту статью, то вероятнее всего уже выросли и ушли из родительской семьи.

Дары для мамы в день восьмого марта: от младшей женщины старшей

А значит, вероятность того, что после двадцати-тридцати лет брака ваша мать получает от мужа цветы в день восьмого марта примерно пятьдесят на пятьдесят, и с каждым годом шансов все меньше. Это значит, что стоит утром восьмого марта прочитать в гороскопе, какие дела можно отложить, а потом отправиться на поиски самых свежих цветов.

Даже если муж дарит женщине в возрасте цветы на все праздники, цветы от детей — это особый подарок. Это тот подарок, который ценен и дорог, он согревает и делает жизнь любой матери ярче. Поэтому есть смысл даже заранее заказать в цветочной лавке любимые мамой цветы или целую композицию из них. Хорошим решением для восьмого марта могут стать любые охапки самых простых цветов — от тюльпанов до васильков. Перехваченные колосками, скромной бечевкой или атласной лентой, в зависимости от вида и стоимости цветов, такие букеты-охапки не только радуют, но и приятно удивляют.

Подарок и цветы — это, конечно, здорово. Но и о внимании стоит помнить. Прислать с курьером дары маме в день восьмого марта может редкая женщина, но вот забежать на минуту, на ходу поцеловать в щеку и умчаться в свою жизнь, могут многие. Это особенно актуально для женщин, чьим мамам за шестьдесят и их жизнь не сильно наполнена. Никто не просит наполнять жизнь мамы событиями, но хотя бы в праздник провести час-другой с любящей и любимой женщиной — это ценно. Ценнее всех других даров.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика