Оригинальные подарки для тех, кто любит читать

05 февраля 2014

Подарки

чехол на айпад в виде книги

Всегда для почитателей литературного слова лучшим подарком считалась хорошая книга. Но подарить именно то, что любит человек, так же сложно, как угадать с парфюмом. Оригинальные подарки для любителей почитать все же существуют. Возможно даже, какая-нибудь из подобных безделушек для кого-то станет стимулом «прописаться» в книжном магазине.

Молодые читательницы, которые ненавязчиво хотят показать миру свои предпочтения в литературе, обрадуются браслетам и серьгам ручной работы, что содержат выдержки из классических томов и книг современности. В коллекции сегодня представлены украшения с цитатами из «Jane Air», «Мастер и Маргарита», «Оливер Твист», «Doctor Who» и прочее.

Оригинальные сумки от дизайнера Карен Эйч (Karen H) под трендовым названием Book Purses стали ярким примером моды для интеллектуалов. Теперь престижно носить «Войну и Мир» вместо Louis Vuitton или «Шерлока Холмса» вместо Prada. Читать престижно, а потому любая почитательница книг будет несказанно рада такому подарку.

Лампа-подставка – то, о чем может мечтать поклонник печатного слова. Необычайно удобно читать книгу при свете ночника, на который по необходимости можно повесить книгу, и не переживать, что потеряется нужная страничка.

Еще один подарок для девушек, которые любят окунаться в мир исторических романов и захватывающих историй, — небольшой кулон на шею в виде книжной полки от Кори Кафбертсона станет отличным подарком на 8 марта или День Влюбленных.

Легкий хлопковый шарф, подходящий как для девушек, так и для парней, с выдержкой из романа «Гордость и предубеждение» станет отличным подарком для любого, кто хоть раз читал эту книгу.

Интересный подарок, подходящий для людей, которые по той или иной причине читают с электронных носителей. Чехлы для iPad в виде книжного переплета создадут для окружающих и для вас самих ощущение, что в руках у вас натуральная печатная книга.

Опять же, подарок для людей, которые предпочитают читать с ПК, планшета или смартфона. Мини-флешка «3000 классических произведений» не просто сделана в виде маленькой книги, но и вмещает в себя ровно такое число рассказов, романов и повестей. Это не только очень экономно в плане денег, но и места в квартире занимает значительно меньше.

Необычные подарки для любителей провести день с томиком в руках на этом не закончились! Наверное, у каждого бывал момент, когда для полного счастья не хватает чего-то вкусного. Видимо, сотрудники издательства Quirk Book тоже мучились нехваткой сладенького за прочтением очередного романа, потому что выпустили совершенно нетипичный для них продукт – мороженное. Стакан выполнен в стиле произведений литературы – на нем напечатаны портреты главных персонажей с названиями и цитатами из произведения. В Quirk Book считают, что такое мороженое не только порадует фанатов книг, но и станет стимулом для юных сладкоежек вступить в «фан-клуб».

Для людей, постоянно теряющих страницу при прочтении, создано десятки интереснейших и оригинальных закладок. Среди них есть закладка-пальчик, указывающая не только страницу, но и на строку; ножки или лапки, которые торчат с книжки, указывая на последнюю прочтенную страницу; ажурные и вычурные закладки по принципу скрепки; закладки в виде растущей из книги травы и многие другие. Набор таких закладок станет отличным подарком на 23 февраля или 8 марта, или на всемирным день Книги 23 апреля.

Еще один, пусть не самый оригинальный, но отличный подарок для почитателя высокого слова – электронная книга. Любой роман всегда под рукой.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика