Помощь при ужалениях и укусах

01 января 2012

Рецепты

Если вас укусило насекомое необходимо натереть место укуса соком подорожника или листом бузины. Для снятия зуда после комариного укуса необходимо протереть кожу ватой, которая смочена в разбавленном нашатырном спирте с водой в соотношении 1:3 или можно использовать раствор питьевой соды – в одном стакане воды разведите пол чайной ложки пищевой соды.

Если вас укусил песочный клещ, тогда необходимо расцарапать место укуса и в течение трех дней, каждое утро и вечером смазывать йодом.

Если вас ужалила пчела, оса или шершень, необходимо намочить ватку или бинт в чесночном соке, а затем приложить к жаленному месту.

Также необходимо достать из раны жало укусившего вас насекомого, а затем снова приложить ватку смоченную мочой. Также можно прикладывать к ране вату, которую заранее смочили в растворе синьки, нашатырном спирте или в настое из листьев петрушки. Если на месте укуса появилась опухоль, тогда необходимо сделать компресс из водки или спирта. Необходимо пить сок петрушки после укуса пчелы или комара. Если вас ужалила абрикосовая мошка, тогда место укуса необходимо смазать йодом и сделать согревающий компресс с использованием любого дезинфицирующего средства.

После укуса гусеницы больное место необходимо смазать чистым скипидаром. Чтобы вас не укусили домашние муравьи, необходимо намазать место их обитания головкой чеснока, так же муравье не любят запах помидоров, петрушки и лука.

При укусе гремучей змеи рекомендуется принять внутрь большое количество алкоголя. На место укуса необходимо делать примочки бинта пропитанного алкоголем. Чтобы снизить боль от укуса необходимо подержать пораженное место над паром. Место, которое укусила ядовитая змея необходимо смазать порошком грецкого ореха или масла. При укусах змей и ядовитых насекомых к ране необходимо приложить разжеванные лавровые листья. Противоядием укуса гадюки служит зола выжатой виноградной лозы.

Если вас укусила бешеная собака, необходимо срочно обратиться за помощью к врачу, так как в слюне собаки находится опасный вирус, которые может стать причиной для возникновения смертельного заболевания.

Если вас укусило ядовитое насекомое, змея, собака, пчела – необходимо обратиться к врачу, так как самостоятельное лечение может не только не принести облегчения, но и очень сильно навредить вашему здоровью.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика