Дорогая моя шубка!

21 октября 2014

Зимняя одежда

Дорогая моя шубка!

О шубе из натурального меха — легкой, теплой, невероятно уютной — мечтает каждая женщина. Однако, покупка такой вещи является значительным и долгосрочным капиталовложением, поэтому важно выбрать действительно качественную шубу. Чтобы это сделать, можно… вспомнить слова известного классика: «Зри в корень!» — и, придя в магазин, определившись с ценой и выбрав желанную модель, в первую очередь осмотреть шубу с изнанки.

Мездра у шубы с некрашеным мехом должна иметь светлый, бело-молочный или светло-кремовый цвет. Если она серая или коричневая, то это прямое доказательство того, что мех подвергался окрасу. Чем это грозит дорогому изделию? Прежде всего тем, что в сырую погоду шуба начнет линять, а зима, как известно, довольно сырое время года.

Стойкость меха — очередное испытание, которому необходимо подвергнуть покупку. Отметим, что чемпионами качества в этом плане считаются шубы из соболя и норки. Причем, замечено, что светлый мех менее ноский, чем темный. Среди кошачьих лидером по устойчивости меха является рысь. При выборе шубы из лисьего меха предпочтение лучше отдавать чернобуркам. Самые слабые шкурки у белки и кролика (зайца).

Проверить мех любой шубы на стойкость просто: надо внимательно осмотреть пуховой подшерсток. В зависимости от того, изделие из меха какого животного будет рассматриваться, подшерсток должен составлять от половины, до двух третей длины ворса. Подергайте за кончики меха. Если в пальцах останется пара-тройка волосинок — мех качественный, если больше — пересушенный, плохо обработанный.

Впрочем, есть ещё немало способов проверить мех шубы на качество.

  • Мех должен быть хрустящим и жестким, как картон.
  • Мех, слоящийся на сгибах рукавов, быстро сотрется.
  • Мех должен легко поддаваться растяжке. Покупая шубу, смело потяните шкурку так, чтобы подшерсток разошелся, а затем отпустите её. Если изделие качественное, оно быстро приобретет прежний вид. Если же шкурка растяжке не поддается, то вся дорогая, любимая, долгожданная шубка расползется по швам всего за один сезон. Особенно, если зима будет снежной, а снег — мокрым.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика