Пуховик – must have любого гардероба

21 октября 2015

Зимняя одежда

Пуховик – must have любого гардероба

Пуховик достаточно демократичная одежда. Ценовой диапазон на эту продукцию достаточно широк, что позволяет людям с разным уровнем достатка выбрать для себя свой пуховик.

Самыми теплыми, качественными и, соответственно, дорогими являются канадские пуховики. Для их наполнения используют гагачий пух или синтепон. Материал также совсем непростой: с использованием титановых нитей и лайкры. Они очень теплые, не промокают и не продуваются. Во всех прочих случаях качество зависит от производителя и не определяется страной.

Как же отличить качественный пуховик? Прежде всего, к нему должен быть прикреплен пакетик с образцами пуха, который послужил наполнителем именно для данной модели. Качественный пуховик имеет состав, в котором не менее 80% наполнителя – это пух, остальные 20% — перо. Такие пуховики подходят для холодной погоды, прогулок и поездок за город. Пуховики, в которых указанное соотношение меньше (70/30, 60/40, 50/50), лучше использовать в качестве весенних и осенних единиц гардероба, но никак не зимней одежды.

Пуховики – стеганые вещи. Это обусловлено тем, что для тепла требуется добиться равномерного распределения пуха. Поэтому при выборе пуховика обратите внимание на величину отстроченных ячеек. Если по одной из сторон ячейки длина строчки превышает 20 сантиметров, набивка будет сваливаться в сторону нижнего шва. Это сделает пуховик холодным. В блоке не должно быть комков и пух должен в нем свободно двигаться.

Пух должен восстанавливаться после смятия. Насколько быстро происходит восстановление можно определить через показатель упругости. Чтобы проверить его на деле нужно смять часть пуховика и отпустить. Если он сразу распрямится, то все в порядке. На этикетке данный показатель должен быть указан не менее 550.

На фурнитуре должны присутствовать отметки с фирменным знаком, что позволяет идентифицировать производителя и не перепутать его с китайскими подделками. Вместе с тем, не стоит смущаться, найдя на пришитой этикетке надпись «made in China»: многие компании перенесли свое производство в Китай для удешевления конечной продукции, при этом производится все по технологии и соответствует стандартам качества. На молниях должны быть тканевые хлястики, в дальнейшем это упростит манипуляции с замками в перчатках.

Сегодня на рынке широкий выбор фасонов. Пуховики отличаются длиной, цветовой гаммой и плотностью. Их можно носить три сезона из четырех. Поэтому в гардеробе современного человека должен быть хотя бы один.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика