Классический стиль одежды: выглядим прекрасно

30 апреля 2013

Стиль и имидж

Классический стиль женской одежды Даже в жестоком мире бизнеса всем девушкам хочется выглядеть привлекательно. Можно ли создать неповторимый образ, не нарушив при этом правил дресс-кода?

Классический стиль в одежде характерен для жителей крупных мегаполисов. Корпорации и международные компании диктуют свои правила, а сотрудники вынуждены подчиняться дресс-коду. Но даже в жестоком мире бизнеса девушкам хочется выглядеть привлекательно. Можно ли создать неповторимый образ, не нарушив правил дресс-кода?

Основные цвета и тенденции в классическом стиле

Классика – это не значит «черно-белая» одежда.

Сегодня допустимы разные цвета. Если говорить о женской моде – можно назвать следующие:
1. Коричневый;
2. Бордовый;
3. Синий.

Блузки можно выбирать самых разнообразных цветов, главное правило – приглушенные оттенки. Например, нежно-персиковая или оливковая блузка отлично подходят для делового костюма. Не стоит забывать о легких джемперах, если дресс-код компании допускает отсутствие пиджака.

Основой образа для девушек должна стать обувь на каблуке. Она отлично сочетается как со строгими костюмами, так и с деловыми платьями. Но стоит учитывать, что в обуви придется много ходить, а значит – она должна быть в первую очередь удобной и практичной.

Если говорить о том, где можно купить деловые платья, то интернет магазин станет лучшим местом для столь значимого приобретения. Допустимая длина – миди (до колена). Как правило, платья отлично сочетаются с пиджаками. Также необходимо учесть, что классический стиль не приемлет отсутствие колгот даже в жаркое время года. При составлении гардероба это правило стоит соблюдать беспрекословно.

Важное место в образе деловой женщины имеют аксессуары. К их выбору необходимо подходить очень осторожно. Лишний штрих – и вы уже вышли за рамки, допустимые классическим стилем. Серьги должны быть небольшие и аккуратные. Предпочтительнее – золотые или серебряные украшения. Разрешено только обручальное кольцо на руках. А вот часам можно уделить пристальное внимание. Инкрустация камнями должна быть минимальной.

Одежда для девушек, которые работают на крупных предприятиях, должна тщательно продумываться до мелочей. На пиджаках и блузах допустима легкая вышивка. В качестве украшений также можно использовать более крупные пуговицы, манжеты. Оригинально будут смотреться рубашки с жабо или красивыми воротами. Тонкие пояса на талии сделают вас более стройной и привлекательной. Сумочка также должна быть в классическом стиле, без лишних орнаментов, шипов и прочих украшений.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика