Коко Шанель — автор офисного стиля

02 ноября 2012

Стиль и имидж

Коко Шанель - автор офисного стиляКак ни странно, но современный офисный костюм придумала именно Коко Шанель. Хотя понятие офисного работника стало очень популярным только в наши дни.


После окончания второй мировой войны началась новая мирная жизнь. Ушла в прошлое военная форма. Женщины потихоньку стали возвращать себе былую нежность и мягкость. Соответственно стала меняться и мода.

Нарядные вечерние платья, туфли на каблуке, шелковые чулки — парижские модельеры вернули женщине прежний облик. Но глядя на вычурные, замысловатые, порой просто тяжелые наряды, в которые стал одевать женщин Кристиан Диор, Коко Шанель не выдержала и после 17-летнего молчания вновь заявила о себе.

Причем сначала ее коллекция была отвергнута, показавшись слишком простой. Но затем звезды мировой величины, а за ними и простые домохозяйки, оценили именно эту простоту и удобство в повседневном использовании туалетов от Коко Шанель.

В ее платьях было легко и просто садиться и выходить из автомобиля без посторонней помощи. А сумка на цепочке навсегда освободила руки женщины. Основой же офисного стиля стал костюм-двойка с узкой юбкой и жакетом без лацканов, придающий стройность любой фигуре, причем без всякого корсета.


Похожие статьи:

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика