Какие параметры важны при выборе для себя шапки?

07 мая 2018

Мода и стиль

Головной убор является очень важным в холодное время года. Если тело еще можно разогреть быстрой ходьбой, к тому же на нем присутствует подкожная жировая прослойка, то голова остается незащищенной для ветра и мороза. Соответственно, следует правильно подобрать головной убор, каким обычно выступает шапка. Благодаря тому, что оптовая цена на вязаные шапки, как правило, невысокая, у потребителя есть возможность приобрести несколько моделей, подходящих под разный тип наряда. Хотя большинство из нас ограничивается обычно 1-2 головными уборами. Так что же нужно учитывать при выборе шапки?

Основные критерии выбора

Первым и, пожалуй, главным параметром будет материал изготовления. От него зависит не только качество головного убора, но и уровень тепла, которое он может сохранить. Кроме того, материал зачастую определяет и дизайн шапки, ее толщину. Лучшим вариантом считается чистая шерсть, однако, это наиболее дорогостоящий материал. Поэтому производители обычно используют комбинацию из шерсти и синтетики. Оптимальным соотношением является 70/30 или 80/20, где большую часть занимает как раз натуральная шерсть. Именно такие модели чаще всего можно встретить на прилавках магазинов.

Второй критерий – это вязка. Она также оказывает влияние на то, насколько шапка будет теплой, и в какую погоду ее актуально надеть. Плотная частая вязка подойдет для зимних холодных дней, а редкая и тонкая – для осеннего или весеннего периода, когда нет морозов.

Третий параметр относится к дизайну. Ведь всем хочется выглядеть нарядно и красиво. Здесь нужно отталкиваться не столько от фасона, сколько от типа лица, иначе даже самый привлекательный с виду головной убор будет сидеть не очень хорошо. На этом моменте стоит остановиться чуть подробнее.

Обладатели овального лица могут считать себя настоящими счастливчиками – им подходят практически все фасоны, кроме тех, что визуально вытягивают лицо. А значит, избегайте удлиненных или высоких моделей. Ваш выбор – шапки с плавными дугами и линиями, мягкими округлыми или овальными элементами.

Круглый тип лица, наоборот, нуждается в некотором удлинении. Поэтому здесь лучше остановить выбор как раз на высоких шапках, вертикальных моделях. Следует избегать резких украшений или плетения, которые могут акцентировать внимание на круглых щечках.

Для квадратного типа подойдут головные уборы, которые смогут за счет дизайна отвлечь внимание от резких и заостренных черт лица. Важно визуально сгладить и сузить эти черты, сделать их более мягкими. Для этого стилисты используют круглые шапки, шапки-береты, снуды.

Треугольное лицо нуждается в отвлечении внимания с верхней части головы. Потому шапку лучше выбрать такую, акцентировать внимание на себе, зато выгодно выделит глаза и среднюю часть лица. Модели с ярким или большим декором лучше не выбирать.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика