Следить за модой и выбирать одежду в соответствии со своим внутренним вкусом – это совершенно отличные друг от друга процессы. Если в первом случае опора идет на внешние критерии, некие знаки извне, то во втором основой выбора гардероба становятся внутренние представления о прекрасном, сочетании цветов, удачных комбинаций одежды.
Во втором случае не очень понятно, как развивать внутренний вкус. А вот с опорой на внешние критерии при выборе одежды и аксессуаров попробуем разобраться.
Где изучать модные тенденции?
Как вариант, можно осваивать модные тенденции на сайтах и форумах. Обычно наиболее популярные сайты демонстрируют самые популярные веяния моды, актуальные тенденции: ботинки-кеды, рюкзаки ручной работы, модные легкие шарфы и много другое. Можно проверить актуальность информации на сайте, обратив внимание на даты модных показов, время выхода статей, а также соответствие предлагаемой в качестве модной одежды журнальным версиям.
Если сайты в интернете могут несколько искажать действительность, то печатные издания могут стать надежным критерием моды. Там невозможно изменить дату статьи на более современную, а один и тот же модный опус нельзя напечатать два раза.

С другой стороны, важно выбрать тот журнал, который будет не только декларировать соответствие моде, но и стоить не самых больших денег. Ведь соответствие моде само по себе затратно. Если еще тратить огромные деньги на журналы, то можно разориться.
Покупки в крупном торговом центре как источник модных тенденций
Еще один источник информации, помогающий понять направление развития модных тенденций, это любой крупный торговый центр. Пара часов в хождении по магазинам дает очень четкую картину, что будет модно в наступающем сезоне. Ведь если модными будут цветные джинсы, то практически в каждом магазине каждой торговой марки будет висеть несколько пар ярких брюк с пометкой 100% деним. Если в моде будут свитера с высоким воротом, то в редком магазине можно будет найти кофту на пуговицах.
Следовать моде бывает очень и очень не просто. Это требует материальных и временных затрат, а также недюжинной мотивации. Если есть желание быть модной, то первые два условия не пугают. Если очень хочется соответствовать моде, то найдутся и деньги, и время.
Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com
No Comment! Be the first one.