Трикотаж от Шанель до наших дней

26 января 2015

Мода и стиль

Трикотаж от Шанель до наших дней

Трикотаж – это общее название изделий, изготовленных из ткани особого плетения, которые могут тянуться при ношении, придавая изделию форму тела. Когда-то трикотажные изделия в основном изготавливались вручную, путём вязания спицами.

Все мы помним тёплые вязаные свитера с оленями или удивительные ажурные платья, которые красноречиво сообщали не только о фигуре хозяек, но и об их терпении и мастерстве. Трикотаж, как и многое другое в жизни женщины, появился на модных показах благодаря гениальной Коко Шанель. Это она представила первую в мире коллекцию трикотажной одежды из кашемира ещё в начале 20-х годов 20-го века, и с тех пор облегающие свитера приобрели необычайную популярность.

Далее трикотажные изделия фабричного производства получили своё развитие среди спортивной одежды, старательно обходя тему ежедневной одежды http://makoshe.ru/catalog. Именно из-за того, что трикотаж массово дебютировал в спортивной одежде, большинство людей считало, что изделия из трикотажа – сугубо утилитарная одежда, призвана согревать, но никак не украшать женщину. А потом произошло то, что называют «взгляд назад по-новому».

Модельеры середины прошлого века увидели в трикотаже великолепный материал для деловой одежды женщины. Так были выпущены первые коллекции офисных трикотажных костюмов. Когда время, вместе со всем человечеством, перевалило за рубеж второго тысячелетия, прогресс во всех областях жизни, включая текстильную промышленность, шагнул на новый уровень. Теперь трикотаж потерял своё самое, в прошлом, отрицательное качество – он перестал «кусаться», его изготовление теперь не требует дорогого сырья, и мягкий тонкий трикотаж используется для пошива домашней одежды.

Трикотажные ткани, используемые для пошива одежды, изготавливаются из хлопковых, шёлковых, синтетических, шерстяных и мохеровых нитей. Также в составе ткани могут присутствовать вискоза и эластан. Популярность трикотажной одежды для женщин устойчиво растёт. Являясь одеждой приятной к телу, трикотаж не мнётся, легко стирается, быстро сохнет, не выцветает, в общем, обладает всеми качествами комфортной одежды ежедневного пользования. Ассортимент трикотажных изделий огромен – это и платья, и сарафаны, туники, халаты, сорочки, домашние костюмы и пижамы.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика