Моя попытка №…

Как часто бывает так, что, расставаясь с любимым человеком, нам кажется, что это раз и навсегда, и изменить ничего уже нельзя. Но проходит какое-то время, и мы начинаем грустить, скучать, ругать себя и винить себя за тот или иной поступок. Нам начинает казаться, что именно с момента разлуки все пошло не так, жизнь не налаживается, все валится из рук и ничего не получается, ни на работе, на дома. И жить не хочется. В этот момент мы начинаем забывать, а в чем, собственно, была причина расставания или размолвки. Мы, ни на секунду не задумываясь, с головой бросаемся в прошлое, надеясь вернуть отношения и того человека, с которым связывали всю свою жизнь. Как же хочется начать все с начала!

Многие психологи утверждают, что те, кому удается вернуться к бывшим отношениям, как правило, оказываются принятыми и понятыми, а их отношения становятся только крепче и могут получить совершенно новый виток в развитии. Но, прежде чем делать шаг назад, к прошлому, необходимо подумать обо всем, взвесить все «за» и «против», подумать о положительных и отрицательных сторонах.

Во-первых, ответьте себе на вопрос:  в чем была причина разрыва: вам чего-то не доставало в отношениях или просто так получилось, так сложились обстоятельства. Если причиной были те или иные обстоятельства, то, скорее всего, еще не все потеряно для вас обоих. Напротив, временное расставание, препятствия и трудности могут усилить ваши чувства и дать вам обоим понять, как вы нужны друг другу. Даже после продолжительной разлуки (будь то год или два года) люди ощущают невероятное притяжение и привязанность друг к другу, которых они и не ощущали, и не испытывали раньше. И совсем другое дело, если причина расставания заключается в самих партнерах, в их отношениях. Это совсем другая ситуация, она гораздо сложнее и серьезнее. В данном случае, прежде, чем сходиться, вы должны до основания разобраться в себе. Вы должны решить для себя, в чем вы все-таки не смогли сойтись со своим возлюбленным, что вызывало разногласия – противоречия относительно ценностей или вкусов?

Если ваши ценности никак не совпадали, то это – очень серьезное противоречие. Ведь ценности, это, по сути, то, к чему вы стремитесь, что важно для вас, и чего вы хотите добиться в этой жизни. Если ваши цели не совпадают, то ни о каких совместных отношениях и речи быть не может, так как вы все равно не найдете понимания у другой стороны. Если же у вас не совпадают вкусы, то это не настолько принципиальная проблема. Со временем они могут начать совпадать, а если и  не станут совпадать – то в этом нет ничего страшного и катастрофического. И совсем другое дело – абсолютная неадекватность жизненных представлений. Если ваша вторая половина (бывшая) была совсем не против пообщаться, а то и пофлиртовать с другими, а то и вовсе сходить налево, то тут стоит серьезно призадуматься. А надо ли вам возвращать такие отношения и такого человека, который не дорожит другими людьми и их чувствами? Если вы вернетесь к такому человеку, то будьте уверены в том, что тем самым вы обречете себя на дальнейшие мучения. Если вы все-таки хотите возобновить старые отношения, то вам придется априори смириться с теми недостатками, которые вас не устраивали в партнере. Иначе быть не может вообще, так что в такой ситуации не следует торопиться с выводами и принятием решением. Ну а если же вы не совпадали только по части вкусов и пристрастий, то для вас не существует никаких препятствий для возобновления отношений.

Итак, вы все-таки решились на попытку номер два. При этом учтите тот факт, что при этом одному из вас так или иначе придется снизить уровень своих запросов и притязаний. Следует также помнить о том, что прежде чем продолжать отношения, вам придется провести серьезную беседу на тему того, почему вам пришлось разорвать ваши отношения. Если у вас этого разговора не состоится, то последующие отношения будут так или иначе повторять предыдущие. Поэтому постарайтесь спокойно обсудить ваши отношения, без лишних эмоций, криков и нервов, а в спокойной и уравновешенной обстановке. Вы должны почувствовать, что между вами не осталось никакой недосказанности и что никто из вас не таит друг на друга обиды или злобы.

Но самые серьезные усилия потребуются от вас тогда, когда вы снова возобновите ваши отношения. Эти усилия будут необходимы для того, чтобы развивать ваши отношения в правильном направлении, не допускать старых ошибок и не совершать новых. Не следует заводить разговоры о том, кто кого бросил и кто виноват. Лучше думать о том, что теперь вам делать и как это делать. Нужно думать не о том, что вас разъединяет и из-за чего у вас возникают конфликты, а о том, что есть между вами общего и что вас держит вместе.

Еще одна вещь, о которой нужно подумать, это ваше нынешнее положение на данный момент времени. Если сейчас вы одиноки, вам не с кем поговорить, и вам кажется, что вы никому не нужны, то может вами руководит вовсе не желание вернуть своего бывшего возлюбленного, а всего лишь желание развеяться и не находиться в одиночестве? В таком состоянии лучше не возвращаться к прошлой любви. Вам просто необходим рядом тот человек, который будет с вами рядом, который будет вас поддерживать. Но это не любовь, и не чувства, это просто холодный расчет и боязнь остаться в одиночестве. Поэтому не делайте другому человеку больно, если вы на самом деле не испытываете к нему никаких чувств. Но если у вас все хорошо, и вы успешны,  и при этом вы осознаете, что вы хотите вернуться к своей прежней любви, то ваш выбор будет объективен, и этот человек вам действительно нужен, и нужен именно потому, что вы его любите.

И последнее, над чем стоит задуматься, прежде чем набрать его номер телефона на своем мобильном, не хотите ли вы просто доказать себе, что вас по-прежнему любят, что вы по-прежнему нужны и вы способны вернуть бывшего возлюбленного по одному щелчку пальцев?   Не руководствуетесь ли вы тщеславием, любопытством или чисто эгоистическими намерениями? Если вы осознаете, что все именно так и есть, то не стоит рассчитывать на счастливое возрождение вашего прошлого романа – счастливого конца все равно не будет. Если же вы уверены в своих чувствах и своей любви, то – вперед и только вперед! Но помните о том, что следующее расставание вы сможете пережить гораздо легче, чем первое.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика